Больше не банкрот? Авиакомпания «ЮТэйр» договорилась с кредиторами

Суд прекратил дело о банкротстве «ЮТэйр»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Очередной споттинг в Кольцово. Екатеринбург, utair, ютейр, ютэйр
"Татфондбанк" отозвал иск о банкротстве "ЮТэйр" Фото:

Арбитраж Ханты-Мансийского автономного округа прекратил дело о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр». По данным суда, перевозчик сумел договориться с последним кредитором, который добивался признания несостоятельности «ЮТэйр», «Татфондбанком». Кредитная организация отозвала свой иск.

Ранее представители банка отмечали, что «не видят приемлемых условий для внесудебного урегулирования вопроса». Речь идет о задолженности по номинальной стоимости биржевых облигаций ООО «ЮТэйр-Финанс» серии БО-09 и БО-10, купонному доходу по облигациям, процентам за пользование номинальной стоимостью и купонным доходом, госпошлина — в сумме порядка 52 млн рублей. Поручителем «ЮТэйр-Финанс» выступила «ЮТэйр». Общая сумма требований к перевозчику составила 51,7 млн рублей, к «ЮТэйр-Финанс» — 54,1 млн рублей.

Напомним, долги «ЮТэйр» сегодня составляют свыше 80 млрд рублей без учета облигаций на 14,5 млрд рублей. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ. В сентябре межведомственная комиссия при Минэкономразвития одобрила предоставление госгарантий «ЮТэйр» на 9,5 млрд рублей. В октябре текущего года глава Югры Наталья Комарова заявила, что правительство региона готово выделить авиакомпании 962 млн рублей в 2015 году на авиаперевозки по территории округа и Тюменской области.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Арбитраж Ханты-Мансийского автономного округа прекратил дело о банкротстве авиакомпании «ЮТэйр». По данным суда, перевозчик сумел договориться с последним кредитором, который добивался признания несостоятельности «ЮТэйр», «Татфондбанком». Кредитная организация отозвала свой иск. Ранее представители банка отмечали, что «не видят приемлемых условий для внесудебного урегулирования вопроса». Речь идет о задолженности по номинальной стоимости биржевых облигаций ООО «ЮТэйр-Финанс» серии БО-09 и БО-10, купонному доходу по облигациям, процентам за пользование номинальной стоимостью и купонным доходом, госпошлина — в сумме порядка 52 млн рублей. Поручителем «ЮТэйр-Финанс» выступила «ЮТэйр». Общая сумма требований к перевозчику составила 51,7 млн рублей, к «ЮТэйр-Финанс» — 54,1 млн рублей. Напомним, долги «ЮТэйр» сегодня составляют свыше 80 млрд рублей без учета облигаций на 14,5 млрд рублей. Чистый убыток перевозчика по итогам 2014 года составил 22,3 млрд рублей по РСБУ. В сентябре межведомственная комиссия при Минэкономразвития одобрила предоставление госгарантий «ЮТэйр» на 9,5 млрд рублей. В октябре текущего года глава Югры Наталья Комарова заявила, что правительство региона готово выделить авиакомпании 962 млн рублей в 2015 году на авиаперевозки по территории округа и Тюменской области.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...