24 апреля 2024

В курганских группах в соцсети «ВКонтакте» пользователей блокируют после сообщений о дальнобойщиках

Пытаются подавить бунт? В курганских группах пользователей блокируют после сообщений о дальнобойщиках
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция дальнобойщиков Курган, дальнобойщики, фуры
Пока водители большегрузов проводят акции протеста, в соцсетях разворачивается своя война Фото:

Пользователи «ВКонтакте» жалуются на блокировку в курганских группах после того, как ими были оставлены сообщения о забастовках дальнобойщиков.

«Санкции» коснулись, например, Елизаветы Остроуховой, которая, по ее словам, в группах «Взаимопомощь на дорогах Курган» и «45 регион — Курган» «просто спросила, почему не пишут о дальнобойщиках», также она добавила ссылку на их сообщество.

Администраторы последней группы отметили, что они не блокировали данного пользователя. Сама Остроухова позже сообщила, что действительно на момент написания публикации у нее уже вновь появилась возможность оставлять комментарии в сообществе «45 регион — Курган».

Руководство группы «Взаимопомощь на дорогах Курган» уточнило, что пользователь нарушил одно из правил группы: на стене публикуются только просьбы о необходимости помощи на дорогах, просьбы о советах от автолюбителей, просьбы о поиске места для ремонта авто и благодарности за оказанную вам помощь. Допускаются сообщения о ситуации на дорогах (за исключением сведений о постах ГИБДД). Видимо, администраторы посчитали, что данные сведения под эти требования не подходят. «Администратор всегда прав. Любой подписчик может быть исключен из сообщества без объяснения причин», — процитировали последний абзац правил руководители группы.

Напомним, с 15 ноября водители большегрузов должны платить 1,53 рубля за километр, а начиная с марта 2016 года — 3,03 рубля. Отметим, ранее планировалось сразу установить плату в размере 3,73 рубля. По всей стране проходят акции протеста. Завтра в них планируют принять участие 300 тысяч человек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пользователи «ВКонтакте» жалуются на блокировку в курганских группах после того, как ими были оставлены сообщения о забастовках дальнобойщиков. «Санкции» коснулись, например, Елизаветы Остроуховой, которая, по ее словам, в группах «Взаимопомощь на дорогах Курган» и «45 регион — Курган» «просто спросила, почему не пишут о дальнобойщиках», также она добавила ссылку на их сообщество. Администраторы последней группы отметили, что они не блокировали данного пользователя. Сама Остроухова позже сообщила, что действительно на момент написания публикации у нее уже вновь появилась возможность оставлять комментарии в сообществе «45 регион — Курган». Руководство группы «Взаимопомощь на дорогах Курган» уточнило, что пользователь нарушил одно из правил группы: на стене публикуются только просьбы о необходимости помощи на дорогах, просьбы о советах от автолюбителей, просьбы о поиске места для ремонта авто и благодарности за оказанную вам помощь. Допускаются сообщения о ситуации на дорогах (за исключением сведений о постах ГИБДД). Видимо, администраторы посчитали, что данные сведения под эти требования не подходят. «Администратор всегда прав. Любой подписчик может быть исключен из сообщества без объяснения причин», — процитировали последний абзац правил руководители группы. Напомним, с 15 ноября водители большегрузов должны платить 1,53 рубля за километр, а начиная с марта 2016 года — 3,03 рубля. Отметим, ранее планировалось сразу установить плату в размере 3,73 рубля. По всей стране проходят акции протеста. Завтра в них планируют принять участие 300 тысяч человек.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...