27 марта 2024

Дочка Роснефти на Ямале не соблюдает правила безопасности. «Нарушения находили, но ничего не делали»

Дочка Роснефти на Ямале не соблюдает правила безопасности
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Роснефть. Нижневартовск , роснефть, табличка
Дочка Роснефти на Ямале не соблюдает правила безопасности Фото:

Только после вмешательства прокуратуры нефтяная компания обезопасила 17 скважин на Ямале. Они были законсервированы и не использовались. При этом компанияч «РН-Пурнефтегаз» должным образом за ними не следила.

«РН-Пурнефтегаз» по договору оказывает услуги по разработке месторождений Барсуковского, Тарасовского, Северо-Тарасовского, Усть-Харампурского, Фестивального лицензионных участков. На территории участков имеется 17 законсервированных и ликвидированных скважин, построенных в 1980—1990 годах. Компания обнаруживала на скважинах разрушения бетонных тумб, захламления мусором, но меры по их устранению не принимала", — рассказывают в прокуратуре Ямала.

После замечания прокуратуры и разбирательств в суде компания привела в безопасное состояние скважины — установила бетонные тумбы и очистила площадки от мусора.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Только после вмешательства прокуратуры нефтяная компания обезопасила 17 скважин на Ямале. Они были законсервированы и не использовались. При этом компанияч «РН-Пурнефтегаз» должным образом за ними не следила. «РН-Пурнефтегаз» по договору оказывает услуги по разработке месторождений Барсуковского, Тарасовского, Северо-Тарасовского, Усть-Харампурского, Фестивального лицензионных участков. На территории участков имеется 17 законсервированных и ликвидированных скважин, построенных в 1980—1990 годах. Компания обнаруживала на скважинах разрушения бетонных тумб, захламления мусором, но меры по их устранению не принимала", — рассказывают в прокуратуре Ямала. После замечания прокуратуры и разбирательств в суде компания привела в безопасное состояние скважины — установила бетонные тумбы и очистила площадки от мусора.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...