28 марта 2024

Странная арифметика. Дорожные предприятия Зауралья, подлежащие приватизации, не согласились с директором департамента имущества

Дорожные предприятия Зауралья спорят с директором департамента имущества
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание правительства Курган, гусев эдуард
Эдуард Гусев считает приватизацию дорожных предприятий выгодной Фото:

Работники дорожных предприятий, которые выставили на торги, не согласились с информацией, озвученной директором департамента имущественных и земельных отношений Эдуардом Гусевым на аппаратном совещании у губернатора.

Аукционы по продаже акций Варгашинского предприятия по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и АО «Далматовское дорожное ремонтно-строительное управление» назначены на 23 декабря. Поскольку работники предприятий активно протестуют против приватизации, указывая, что из всех предприятий работают с наибольшей прибылью, был проведен анализ их деятельности.

«Если сравнить рыночную стоимость пакета акций со средней суммой дивидендов, перечисленных за последние три года, то АО „Варгашинское ДРСП“ придется работать с такими же результатами финансово-хозяйственной деятельности на протяжении 110 лет», — объявил Эдуард Гусев. Отметим, что начальная цена за варгашинское предприятие установлена в размере 291,3 млн рублей; за Далматовское ДРСУ — 198 млн 188,8 тыс. рублей.

Работники предприятий в корне не согласны с такими цифрами. «Это как надо проводить анализ, учитывая только поступления от дивидендов, а остальные налоги почему не упомянули? Неужели Гусев думает, что все вокруг глупые и безграмотные?» — возмущены дорожники. По их словам, в бюджеты всех уровней за последние три года по АО «Варгашинское ДРСП» перечислило 117,1 млн руб., в том числе 66,1 млн рублей в федеральный бюджет, в бюджет Курганской области — 19 млн рублей и около 5,2 млн рублей в местный бюджет.

Что касается АО «Далматовское ДРСУ», которому Гусев отвел 134 года работы, чтобы оправдать цену приватизации, его отчисления за последние три года составили 151 млн рублей.

Напомним, что в программу приватизацию включены все ДРСУ Курганской области, однако в первую очередь на торги будут выставлены дорожные предприятия из Варгашей и Далматово.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Работники дорожных предприятий, которые выставили на торги, не согласились с информацией, озвученной директором департамента имущественных и земельных отношений Эдуардом Гусевым на аппаратном совещании у губернатора. Аукционы по продаже акций Варгашинского предприятия по строительству, ремонту и содержанию автомобильных дорог и АО «Далматовское дорожное ремонтно-строительное управление» назначены на 23 декабря. Поскольку работники предприятий активно протестуют против приватизации, указывая, что из всех предприятий работают с наибольшей прибылью, был проведен анализ их деятельности. «Если сравнить рыночную стоимость пакета акций со средней суммой дивидендов, перечисленных за последние три года, то АО „Варгашинское ДРСП“ придется работать с такими же результатами финансово-хозяйственной деятельности на протяжении 110 лет», — объявил Эдуард Гусев. Отметим, что начальная цена за варгашинское предприятие установлена в размере 291,3 млн рублей; за Далматовское ДРСУ — 198 млн 188,8 тыс. рублей. Работники предприятий в корне не согласны с такими цифрами. «Это как надо проводить анализ, учитывая только поступления от дивидендов, а остальные налоги почему не упомянули? Неужели Гусев думает, что все вокруг глупые и безграмотные?» — возмущены дорожники. По их словам, в бюджеты всех уровней за последние три года по АО «Варгашинское ДРСП» перечислило 117,1 млн руб., в том числе 66,1 млн рублей в федеральный бюджет, в бюджет Курганской области — 19 млн рублей и около 5,2 млн рублей в местный бюджет. Что касается АО «Далматовское ДРСУ», которому Гусев отвел 134 года работы, чтобы оправдать цену приватизации, его отчисления за последние три года составили 151 млн рублей. Напомним, что в программу приватизацию включены все ДРСУ Курганской области, однако в первую очередь на торги будут выставлены дорожные предприятия из Варгашей и Далматово.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...