28 марта 2024

На Южном Урале похоронили старейшего болельщика «Спартака». Внуку с ним проститься не дали. ФОТО

На Южном Урале похоронили старейшего болельщика «Спартака» — внуку с ним проститься не дали
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Отто Фишер, старейший болельщик ФК "Спартак" Москва, фишер отто, вячеслав истомин
Мэр Вячеслав Истомин обещает увековечить память ставшего талисманом Копейска долгожителя Фото:

В Копейске прошла церемония похорон городской легенды и старейшего в России болельщика «Спартака» Отто Фишера, скончавшегося на 103-м году жизни.

На траурной церемонии присутствовали спортсмены и сотрудники исправительной колонии № 15, где Отто Фишер сначала отбывал тюремный срок, а затем много лет работал надзирателем. Попрощаться с ним прилетела из Киева и жена его покойного сына. «Внук, к сожалению, не смог приехать — мужчин из Украины не выпускают, — цитирует женщину „Копейский рабочий“. — Для меня это очень большая потеря, Отто Константинович был последним звеном, которое связывало меня с покойным мужем. С 2009 года я каждый год приезжала сюда, шесть месяцев в году проводила с Отто Константиновичем, только в этом году из-за политических событий не могла приехать в Копейск».

Напомним, что Отто Константинович Фишер скончался в субботу, 21 ноября. После того, как ветеран повредил руку и начавшееся воспаление потребовало операции под общим наркозом, он таки не смог оправиться. Затем последовал инсульт. Последний месяц долгожитель, всегда сохранявший ясный разум и интерес к жизни, чувствовал себя очень плохо, а за несколько дней до смерти перестал вставать с постели и узнавать окружающих.

Отто Константиновича помнили и любили многие Фото: «Копейский рабочий»

«Он стал своеобразным символом Копейска, благодаря которому многие россияне вообще узнали о нашем городе, — заявил приехавший проводить ветерана в последний путь мэр города Вячеслав Истомин». — Думаю, вместе с болельщиками «Спартака» мы найдем способ отразить на его памятнике то, что он был футбольным болельщиком, а также подумаем, как сохранить память о нем как можно больше".

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Копейске прошла церемония похорон городской легенды и старейшего в России болельщика «Спартака» Отто Фишера, скончавшегося на 103-м году жизни. На траурной церемонии присутствовали спортсмены и сотрудники исправительной колонии № 15, где Отто Фишер сначала отбывал тюремный срок, а затем много лет работал надзирателем. Попрощаться с ним прилетела из Киева и жена его покойного сына. «Внук, к сожалению, не смог приехать — мужчин из Украины не выпускают, — цитирует женщину „Копейский рабочий“. — Для меня это очень большая потеря, Отто Константинович был последним звеном, которое связывало меня с покойным мужем. С 2009 года я каждый год приезжала сюда, шесть месяцев в году проводила с Отто Константиновичем, только в этом году из-за политических событий не могла приехать в Копейск». Напомним, что Отто Константинович Фишер скончался в субботу, 21 ноября. После того, как ветеран повредил руку и начавшееся воспаление потребовало операции под общим наркозом, он таки не смог оправиться. Затем последовал инсульт. Последний месяц долгожитель, всегда сохранявший ясный разум и интерес к жизни, чувствовал себя очень плохо, а за несколько дней до смерти перестал вставать с постели и узнавать окружающих. «Он стал своеобразным символом Копейска, благодаря которому многие россияне вообще узнали о нашем городе, — заявил приехавший проводить ветерана в последний путь мэр города Вячеслав Истомин». — Думаю, вместе с болельщиками «Спартака» мы найдем способ отразить на его памятнике то, что он был футбольным болельщиком, а также подумаем, как сохранить память о нем как можно больше".
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...