На Южном Урале опять скандал! Глава муниципалитета спровоцировал бунт педагогов

На Южном Урале глава муниципалитета спровоцировал бунт педагогов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Чесменский глава не в первый раз становится заложником своей активной жизненной позиции
Чесменский глава не в первый раз становится заложником своей активной жизненной позиции Фото:

Работники сферы образования Чесменского района обратились к властям Челябинской области с жалобой на главу Александра Серкова. Авторы жалобы вступились за начальника управления образования Ольгу Литвиненко, ставшую жертвой прессинга со стороны чиновника.

«В отношении Ольги Петровны выдвигаются необоснованные публичные обвинения, ведется поиск компромата, провоцируется принуждение к увольнению „по собственному желанию“. Публичные обвинения в адрес Ольги Петровны звучат на аппаратных совещаниях районной администрации, после чего слухи быстро расходятся по всему району, подрывая деловую репутацию начальника Управления образования», — говорится в документе.

Обращения, под которым стоят десятки подписей, отправлены на имя депутатов ЗСО Юрия Карликанова и Андрея Самсонова, а также министру образования региона Александру Кузнецову и вице-губернатору Ивану Сеничеву. Они появилась после того, как 26 октября представители педагогической общественности на встрече с Серковым попытались убедить его изменить свое решение, но получили отказ.

«Президент страны В. В. Путин и Правительство Челябинской области в сложной международной обстановке серьезных угроз и вызовов времени, в условиях экономического кризиса в нашей стране призывают консолидироваться и стабилизировать положение в коллективах, что является залогом успеха. В данной же ситуации в Чесменском районе имеет место обратный процесс», — делают вывод подписанты.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Работники сферы образования Чесменского района обратились к властям Челябинской области с жалобой на главу Александра Серкова. Авторы жалобы вступились за начальника управления образования Ольгу Литвиненко, ставшую жертвой прессинга со стороны чиновника. «В отношении Ольги Петровны выдвигаются необоснованные публичные обвинения, ведется поиск компромата, провоцируется принуждение к увольнению „по собственному желанию“. Публичные обвинения в адрес Ольги Петровны звучат на аппаратных совещаниях районной администрации, после чего слухи быстро расходятся по всему району, подрывая деловую репутацию начальника Управления образования», — говорится в документе. Обращения, под которым стоят десятки подписей, отправлены на имя депутатов ЗСО Юрия Карликанова и Андрея Самсонова, а также министру образования региона Александру Кузнецову и вице-губернатору Ивану Сеничеву. Они появилась после того, как 26 октября представители педагогической общественности на встрече с Серковым попытались убедить его изменить свое решение, но получили отказ. «Президент страны В. В. Путин и Правительство Челябинской области в сложной международной обстановке серьезных угроз и вызовов времени, в условиях экономического кризиса в нашей стране призывают консолидироваться и стабилизировать положение в коллективах, что является залогом успеха. В данной же ситуации в Чесменском районе имеет место обратный процесс», — делают вывод подписанты.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...