18 апреля 2024

Прокуратура Зауралья судится с налоговиками. Люди в погонах не хотели раскрывать свои доходы

Прокуратура Зауралья судится с налоговиками
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
25 лет налоговой службе Курган, рыжук владимир, ткачев игорь
Подчиненные Владимира Рыжука и Игоря Ткачева не сошлись во мнениях Фото:

Суд признал обоснованными требования Варгашинской прокуратуры, которая запросила информацию о доходах работников налоговой службы.

С целью профилактики коррупции прокуратурой проводится проверка сведений о доходах и имуществе, представленных государственными служащими. Сведения были запрошены в Межрайонной ИФНС России № 3 по Курганской области в отношении её сотрудников, однако в их предоставлении надзорному ведомству было отказано.

С целью признания действий налоговой службы незаконными, прокурор Варгашинского района обратился с заявлением в Каргапольский районный суд.

Решением в пользу прокуратуры налоговики остались недовольны и написали жалобу в Курганский областной суд. Тем не менее, апелляционная инстанция также признала требование прокурора обоснованным, сообщили в прокуратуре региона.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Суд признал обоснованными требования Варгашинской прокуратуры, которая запросила информацию о доходах работников налоговой службы. С целью профилактики коррупции прокуратурой проводится проверка сведений о доходах и имуществе, представленных государственными служащими. Сведения были запрошены в Межрайонной ИФНС России № 3 по Курганской области в отношении её сотрудников, однако в их предоставлении надзорному ведомству было отказано. С целью признания действий налоговой службы незаконными, прокурор Варгашинского района обратился с заявлением в Каргапольский районный суд. Решением в пользу прокуратуры налоговики остались недовольны и написали жалобу в Курганский областной суд. Тем не менее, апелляционная инстанция также признала требование прокурора обоснованным, сообщили в прокуратуре региона.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...