22 апреля 2024

Коммунальщикам Ямала дадут еще один миллиард на компенсацию затрат. Власти: «Все расходы покрыть не можем»

Правительство Ямала увеличит затраты на сдерживание тарифов до 10 млрд рублей. Гилев: «Все расходы покрыть невозможно»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Заседание по бюджету, Заксобрание ЯНАО, гилев михаил
Михаил Гилев: «Округ не снимает с себя обязательств по сдерживанию тарифов» Фото:

Правительство ЯНАО в 2016 году увеличит затраты на компенсацию разницы тарифов на коммунальные услуги для населения и коммунальных предприятий. Как заявил в рамках доклада глава профильного ведомства Михаил Гилев, общий объем выделенных средств достигнет 9,81 млрд рублей.

Для сравнения, в текущем году на те же цели власти выделяли 8,97 млрд рублей. В целом же расходы департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ, заложенные в бюджет следующего года, составят 10,65 млрд рублей.

При этом Михаил Гилев подчеркнул, что, хотя департамент и планирует направить на компенсацию разницы в тарифах серьезную сумму, роста цен избежать не удастся. «По тарифам для населения планируется рост на 4,8 %. Округ не снимает с себя обязательств по субсидированию разницы в тарифах. Но нагрузка значительная, все расходы нам покрыть невозможно», — подчеркнул глава ведомства.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Правительство ЯНАО в 2016 году увеличит затраты на компенсацию разницы тарифов на коммунальные услуги для населения и коммунальных предприятий. Как заявил в рамках доклада глава профильного ведомства Михаил Гилев, общий объем выделенных средств достигнет 9,81 млрд рублей. Для сравнения, в текущем году на те же цели власти выделяли 8,97 млрд рублей. В целом же расходы департамента тарифной политики, энергетики и ЖКХ, заложенные в бюджет следующего года, составят 10,65 млрд рублей.   При этом Михаил Гилев подчеркнул, что, хотя департамент и планирует направить на компенсацию разницы в тарифах серьезную сумму, роста цен избежать не удастся. «По тарифам для населения планируется рост на 4,8 %. Округ не снимает с себя обязательств по субсидированию разницы в тарифах. Но нагрузка значительная, все расходы нам покрыть невозможно», — подчеркнул глава ведомства.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...