Снова крутить стрелки. В двух регионах сменят часовые пояса

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Разное. Челябинск., ролекс, часы vip
Правительство разрешило депутатам сменить часовой пояс Фото:

Российское правительство поддержало законопроект депутатов заксобрания Забайкальского края и Думы Астраханской области о смене часовых поясов. Отзыв размещен на официальном сайте правительства.

Парламентарии Забайкалья в своем законопроекте предлагали исключить край из седьмой часовой зоны (МСК+5, московское время плюс пять часов, UTC+8) и отнести его к восьмой часовой зоне (МСК+6, московское время плюс шесть часов, UTC+9).

Астраханские депутаты предлагали исключить область из второй часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) и отнести ее к третьей часовой зоне (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4).

Парламентарии в пояснительной записке к законопроектам подчеркивали, что «указанные изменения приведут к увеличению суммарного за год эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18 до 23 часов».

В отзыве кабмина говорится, что «Правительство Российской Федерации поддерживает законопроекты».

Вскоре правительству предстоит рассмотреть инициативу депутатов из Сибири. В Новосибирской и Томской областях, а также в Алтайском крае депутаты просят перевести стрелки на час назад с мск+3 на мск+4. По их словам, в действующем часовом поясе «теряются десятки световых часов».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российское правительство поддержало законопроект депутатов заксобрания Забайкальского края и Думы Астраханской области о смене часовых поясов. Отзыв размещен на официальном сайте правительства. Парламентарии Забайкалья в своем законопроекте предлагали исключить край из седьмой часовой зоны (МСК+5, московское время плюс пять часов, UTC+8) и отнести его к восьмой часовой зоне (МСК+6, московское время плюс шесть часов, UTC+9). Астраханские депутаты предлагали исключить область из второй часовой зоны (МСК, московское время, UTC+3) и отнести ее к третьей часовой зоне (МСК+1, московское время плюс 1 час, UTC+4). Парламентарии в пояснительной записке к законопроектам подчеркивали, что «указанные изменения приведут к увеличению суммарного за год эффективно используемого населением светлого вечернего времени суток в период с 18 до 23 часов». В отзыве кабмина говорится, что «Правительство Российской Федерации поддерживает законопроекты». Вскоре правительству предстоит рассмотреть инициативу депутатов из Сибири. В Новосибирской и Томской областях, а также в Алтайском крае депутаты просят перевести стрелки на час назад с мск+3 на мск+4. По их словам, в действующем часовом поясе «теряются десятки световых часов».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...