18 марта 2024

Прогноз «URA.Ru» подтвердился. Бывший пресс-секретарь Комаровой возглавила общественно-идеологический блок правительства

Бывший пресс-секретарь Комаровой возглавила общественно-идеологический блок правительства
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-секретарь Комаровой, шумакова елена
Елене Шумаковой доверили новый фронт работы Фото:

Пресс-секретарь главы ХМАО Елена Шумакова покидает свой пост в аппарате губернатора. Наталья Комарова подписала распоряжение о назначении бывшей сотрудницы пресс-службы на пост директора департамента общественных и внешних связей. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщает корреспондент «URA.Ru».

Обновленная структура департамента общественных и внешних связей разделена на четыре направления работы — это обеспечение информационной открытости органов власти, поддержка гражданских инициатив по развитию общественных отношений, работа с экспертными и общественными советами, а также международное и межрегиональное сотрудничество.

Елена Шумакова окончила университет Санкт-Петербурга по специальности «Связи с общественностью», работала директором по связям с общественностью «Центра социально-консервативной политики „Северо-Запад“», помощником депутата Государственной Думы. Последние пять лет занимала должность пресс-секретаря губернатора ХМАО Натальи Комаровой.

На посту директора департамента общественных и внешних связей Елена Шумакова сменила прежнего руководителя Илью Верховского.

Как уже сообщало «URA.Ru», уход Елены Шумаковой с поста пресс-секретаря, как и ликвидация пресс-службы губернатора, являются частью реформ, которые Наталья Комарова проводит в рамках кампании по сокращению затрат округа на PR. Также, помимо пресс-службы, уже принято решение о ликвидации как СМИ правительственного информационного агентства «Югра-Информ» и спортивного журнала «Старт». В перспективе закрытия ожидает глянцевое издание «Югра». Структурных реформ ждут и в основном медиарупоре властей ХМАО — окружной телерадиокомпании «Югра».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости ХМАО уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пресс-секретарь главы ХМАО Елена Шумакова покидает свой пост в аппарате губернатора. Наталья Комарова подписала распоряжение о назначении бывшей сотрудницы пресс-службы на пост директора департамента общественных и внешних связей. Об этом сегодня, 24 ноября, сообщает корреспондент «URA.Ru». Обновленная структура департамента общественных и внешних связей разделена на четыре направления работы — это обеспечение информационной открытости органов власти, поддержка гражданских инициатив по развитию общественных отношений, работа с экспертными и общественными советами, а также международное и межрегиональное сотрудничество. Елена Шумакова окончила университет Санкт-Петербурга по специальности «Связи с общественностью», работала директором по связям с общественностью «Центра социально-консервативной политики „Северо-Запад“», помощником депутата Государственной Думы. Последние пять лет занимала должность пресс-секретаря губернатора ХМАО Натальи Комаровой. На посту директора департамента общественных и внешних связей Елена Шумакова сменила прежнего руководителя Илью Верховского. Как уже сообщало «URA.Ru», уход Елены Шумаковой с поста пресс-секретаря, как и ликвидация пресс-службы губернатора, являются частью реформ, которые Наталья Комарова проводит в рамках кампании по сокращению затрат округа на PR. Также, помимо пресс-службы, уже принято решение о ликвидации как СМИ правительственного информационного агентства «Югра-Информ» и спортивного журнала «Старт». В перспективе закрытия ожидает глянцевое издание «Югра». Структурных реформ ждут и в основном медиарупоре властей ХМАО — окружной телерадиокомпании «Югра».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...