18 апреля 2024

На Ямале «деревяшки» исключат из программы капремонта. «Нет смысла собирать деньги»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пожар в Первоуральске, деревянный дом, пожар, огонь
В ОНФ не видят смысла собирать с жителей деньги на ремонт того, что скоро развалится Фото:

Ямальский народный фронт вслед за властями отреагировал на проблемные вопросы новой программы капремонта. ОНФ предложил исключить «деревяшки» из программы, поскольку платить за них нецелесообразно. Об этом же на прошлой неделе говорил глава депгосжилнадзора Сергей Карасев.

«Нет никакого смысла собирать деньги с жителей на ремонт домов, которые через 5-10 лет пополнят списки аварийных. ОНФ предлагает руководству округа включить такие дома в региональную программу софинансирования капитального ремонта, где 15 процентов от стоимости работ платит собственник, остальные затраты берет на себя бюджет региона», — заявил член регионального штаба ОНФ в ЯНАО Юрий Кукевич, которого цитирует пресс-служба ОНФ.

Напомним, на Ямале размер взносов составляет 10,5 рубля за «квадрат».

«Всего в регионе 10 тыс. 929 многоквартирных домов, в региональную программу капремонта на сегодняшний день вошли 3 тыс. 470 домов. Не вошли в программу дома с износом более 70 процентов, признанные аварийными и подлежащие сносу», — напоминают в ямальском отделении ОНФ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ЯНАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Округ белых ночей»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Ямальский народный фронт вслед за властями отреагировал на проблемные вопросы новой программы капремонта. ОНФ предложил исключить «деревяшки» из программы, поскольку платить за них нецелесообразно. Об этом же на прошлой неделе говорил глава депгосжилнадзора Сергей Карасев. «Нет никакого смысла собирать деньги с жителей на ремонт домов, которые через 5-10 лет пополнят списки аварийных. ОНФ предлагает руководству округа включить такие дома в региональную программу софинансирования капитального ремонта, где 15 процентов от стоимости работ платит собственник, остальные затраты берет на себя бюджет региона», — заявил член регионального штаба ОНФ в ЯНАО Юрий Кукевич, которого цитирует пресс-служба ОНФ. Напомним, на Ямале размер взносов составляет 10,5 рубля за «квадрат». «Всего в регионе 10 тыс. 929 многоквартирных домов, в региональную программу капремонта на сегодняшний день вошли 3 тыс. 470 домов. Не вошли в программу дома с износом более 70 процентов, признанные аварийными и подлежащие сносу», — напоминают в ямальском отделении ОНФ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...