17 апреля 2024

Чтобы все видели. Улицы и дороги Челябинска начнут чистить при свете

Улицы и дороги Челябинска начнут чистить при свете. Чтобы все видели
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Коммунальная техника. Снегоуборщики. Челябинск., уборка снега, снегоуборочная техника, дорожники
Частники выводят на улицы Челябинска меньше техники, чем когда-то муниципалитет Фото:

Уборка дорог и улиц Челябинска от снега будет производиться не только ночью, но и днем, сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь, начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов.

Соответствующее распоряжение издал глава города Евгений Тефтелев. По мнению городских властей, новый порядок уборки позволит челябинцам воочию увидеть, что таковые работы действительно проводятся. Кроме того, это позволит сэкономить на оплате труда дорожников — уже давно в Челябинске уборка улиц проводится главным образом в ночное время, чтобы не мешать дорожному движению и не создавать заторы. Однако по ее итогам недовольные челябинцы заявляют, что на самом деле уборки не было. Ни подтвердить, ни опровергнуть эти заявления невозможно, поскольку никто не может проконтролировать качество и массовость работ по ночной очистке магистралей.

Кроме того, добавил Сафонов, сегодня выигравшее муниципальный контракт на уборку дорог ЗАО «Южуралавтобан» располагает значительно меньшим количеством уборочной техники, чем обанкроченный МУП «ДРСУ». А это объективно снижает его возможности.

Заметим, что до проигрыша муниципальным предприятием конкурса его представители перед началом каждого зимнего сезона демонстрировали горожанам новую технику, закупленную для города. Частники эту традицию поддерживать перестали. Проблемы с уборкой улиц начались еще при прежнем сити-менеджере города Сергее Давыдове — в конце концов в ситуацию вынуждена была вмешаться прокуратура.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Уборка дорог и улиц Челябинска от снега будет производиться не только ночью, но и днем, сообщил «URA.Ru» пресс-секретарь, начальник управления информационной политики администрации Челябинска Владимир Сафонов. Соответствующее распоряжение издал глава города Евгений Тефтелев. По мнению городских властей, новый порядок уборки позволит челябинцам воочию увидеть, что таковые работы действительно проводятся. Кроме того, это позволит сэкономить на оплате труда дорожников — уже давно в Челябинске уборка улиц проводится главным образом в ночное время, чтобы не мешать дорожному движению и не создавать заторы. Однако по ее итогам недовольные челябинцы заявляют, что на самом деле уборки не было. Ни подтвердить, ни опровергнуть эти заявления невозможно, поскольку никто не может проконтролировать качество и массовость работ по ночной очистке магистралей. Кроме того, добавил Сафонов, сегодня выигравшее муниципальный контракт на уборку дорог ЗАО «Южуралавтобан» располагает значительно меньшим количеством уборочной техники, чем обанкроченный МУП «ДРСУ». А это объективно снижает его возможности. Заметим, что до проигрыша муниципальным предприятием конкурса его представители перед началом каждого зимнего сезона демонстрировали горожанам новую технику, закупленную для города. Частники эту традицию поддерживать перестали. Проблемы с уборкой улиц начались еще при прежнем сити-менеджере города Сергее Давыдове — в конце концов в ситуацию вынуждена была вмешаться прокуратура.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...