28 марта 2024

Сидите дома! В Кургане дорожный коллапс: на улицах гололед, светофоры не работают. ФОТО

В Кургане на улицах грязь, гололед и не работают светофоры
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Город- снег грязь Курган
Улицы покрыты слоем тающего снега Фото:

Оттепель и обильный снег значительно усложнили обстановку на улицах Кургана. Улицы покрыты слоем воды и грязи, под которой — опасный гололед.

От выпавшего накануне снега улицы Кургана фактически не чистились, сейчас он активно тает. Ситуация усугубляется тем, что в городе не работает несколько светофоров. К примеру, в районе ул. Пушкина сломались сразу три. По данным областного УГИБДД, 23 ноября в городе Кургане произошло 18 ДТП.

Город- снег грязь  Курган, мокрый снег, грязь на дороге
Фото: Игорь Меркулов

Кроме того, часть тротуаров покрыта слоем льда. Травмпункт Кургана перегружен, только с 8:00 сегодня уже 30 обратившихся, сообщает zaoblakami.ru. За вчерашний день медики оказали помощь 108 травмированным. В обычной ситуации медучреждение обслуживает около 50 человек в сутки. В основном обращаются с переломами верхних конечностей, вывихами. Врачи советуют горожанам без надобности не выходить на улицу. Если же все-таки покинуть дом необходимо, медики рекомендуют надевать удобную обувь, а также использовать по возможности дополнительную опору.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Оттепель и обильный снег значительно усложнили обстановку на улицах Кургана. Улицы покрыты слоем воды и грязи, под которой — опасный гололед. От выпавшего накануне снега улицы Кургана фактически не чистились, сейчас он активно тает. Ситуация усугубляется тем, что в городе не работает несколько светофоров. К примеру, в районе ул. Пушкина сломались сразу три. По данным областного УГИБДД, 23 ноября в городе Кургане произошло 18 ДТП. Кроме того, часть тротуаров покрыта слоем льда. Травмпункт Кургана перегружен, только с 8:00 сегодня уже 30 обратившихся, сообщает zaoblakami.ru. За вчерашний день медики оказали помощь 108 травмированным. В обычной ситуации медучреждение обслуживает около 50 человек в сутки. В основном обращаются с переломами верхних конечностей, вывихами. Врачи советуют горожанам без надобности не выходить на улицу. Если же все-таки покинуть дом необходимо, медики рекомендуют надевать удобную обувь, а также использовать по возможности дополнительную опору.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...