Дальнобойщики требуют отставки главы Минтранса. Бастующие готовы дойти до Путина. ТЕКСТ обращения

Дальнобойщики требуют отставки главы Минтранса. Бастующие готовы дойти до Путина
© Служба новостей «URA.RU»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Акция дальнобойщиков Курган, нет платону
Дальнобойщики митингуют под Екатеринбургом Фото:

Под Екатеринбургом, на стоянке большегрузов на 30-м км Тюменского тракта, собралось более 150 водителей грузовых автомобилей. Митингующие приняли обращение к президенту РФ Владимиру Путину по отмене «Платона», передает корреспондент «URA.Ru» с места событий.

В обращении к российскому лидеру содержатся четыре основных пункта. Дальнобойщики требуют отменить систему «Платон» и административное преследование всех организаторов акции протеста, провести тщательную проверку действий должностных лиц, которые забыли указания Путина «не кошмарить бизнес» и отправить в отставку министра транспорта Соколова. «Мы понимаем, что сам лично Соколов не виноват, он стал разменной монетой, но, как говорится, проси больше — дадут меньше», — пояснили участники акции.

Эвакуация Кольцово
Фото: Андрей Гусельников

На одном из бортовых длинномеров дальнобойщики организовали импровизированную трибуну, с которой выступают митингующие. «Сцена» украшена надписями «Мы любим Россию, а она нас», «Урал антиплатон», «Урал против» и перечеркнутой фамилией Ротенберга. Плакаты с лозунгами можно увидеть на всех автомобилях, стоящих на стоянке, в центре которой проходит акция. Лозунги гласят: «Нет Платону», «Не душите малый бизнес», «Все подорожает — заплатит дальнобойщик».

Эвакуация Кольцово
Фото: Андрей Гусельников
Эвакуация Кольцово
Фото: Андрей Гусельников

На данный момент идет сбор подписей под обращением. Под трибуной выстроилась очередь из водителей длинномеров, желающих поддержать петицию президенту.

Эвакуация Кольцово
Фото: Андрей Гусельников

 

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Под Екатеринбургом, на стоянке большегрузов на 30-м км Тюменского тракта, собралось более 150 водителей грузовых автомобилей. Митингующие приняли обращение к президенту РФ Владимиру Путину по отмене «Платона», передает корреспондент «URA.Ru» с места событий. В обращении к российскому лидеру содержатся четыре основных пункта. Дальнобойщики требуют отменить систему «Платон» и административное преследование всех организаторов акции протеста, провести тщательную проверку действий должностных лиц, которые забыли указания Путина «не кошмарить бизнес» и отправить в отставку министра транспорта Соколова. «Мы понимаем, что сам лично Соколов не виноват, он стал разменной монетой, но, как говорится, проси больше — дадут меньше», — пояснили участники акции. На одном из бортовых длинномеров дальнобойщики организовали импровизированную трибуну, с которой выступают митингующие. «Сцена» украшена надписями «Мы любим Россию, а она нас», «Урал антиплатон», «Урал против» и перечеркнутой фамилией Ротенберга. Плакаты с лозунгами можно увидеть на всех автомобилях, стоящих на стоянке, в центре которой проходит акция. Лозунги гласят: «Нет Платону», «Не душите малый бизнес», «Все подорожает — заплатит дальнобойщик». На данный момент идет сбор подписей под обращением. Под трибуной выстроилась очередь из водителей длинномеров, желающих поддержать петицию президенту.  
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...