«Яблоки — это хорошо, но давайте расширим до ВПК». Россия и Сербия создают новый альянс в центре Европы

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Русско-сербский бизнесфорум в УрФУ. Екатеринбург, терзич славенко
В Сербии могут быть созданы совместные с Россией оборонные предприятия Фото:

Россия и Сербия обсуждают сотрудничество по линии оборонно-промышленного комплекса. Переговоры с вице-премьером российского правительства Дмитрием Рогозиным, который курирует в российском правительстве оборонный сектор, связаны с созданием совместных предприятий в различных отраслях экономики, в том числе ВПК. Об этом в ходе визита в Екатеринбург сообщил журналистам посол Сербии в России Славенко Терзич.

«Помимо сельского хозяйства, обсуждаются совместные предприятия в военно-промышленном комплексе и строительном. Например, участие сербских (строительных) компаний на гражданской части космодрома „Восточный“ — или совместных сербско-русских. Можем организовать совместные предприятия по производству оружия и экспортировать его в третьи страны. Возможности большие», — сказал посол. Какие конкретно СП по линии ВПК могут быть созданы, он не уточнил, ограничившись цитированием слов Рогозина. "Дмитрий Олегович сказал, что нужно развивать сотрудничество в разных направлениях. «Яблоки — это хорошо, но давайте расширим сотрудничество до военно-промышленного комплекса», — сказал Терзич.

Напомним, что некоторое время назад Рогозин был назначен сопредседателем сербско-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а в конце октября он встретился в Москве с сербским сопредседателем комиссии, министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем. Тогда же премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что страна заинтересована в приобретении российского вооружения. в частности, пушек для купола боевой машины «Лазарь».

Экспорт российских товаров в Сербию сегодня оценивается суммой около 2 млрд долларов, экспорт Сербии в Россиию немного превышает 1 млрд.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Россия и Сербия обсуждают сотрудничество по линии оборонно-промышленного комплекса. Переговоры с вице-премьером российского правительства Дмитрием Рогозиным, который курирует в российском правительстве оборонный сектор, связаны с созданием совместных предприятий в различных отраслях экономики, в том числе ВПК. Об этом в ходе визита в Екатеринбург сообщил журналистам посол Сербии в России Славенко Терзич. «Помимо сельского хозяйства, обсуждаются совместные предприятия в военно-промышленном комплексе и строительном. Например, участие сербских (строительных) компаний на гражданской части космодрома „Восточный“ — или совместных сербско-русских. Можем организовать совместные предприятия по производству оружия и экспортировать его в третьи страны. Возможности большие», — сказал посол. Какие конкретно СП по линии ВПК могут быть созданы, он не уточнил, ограничившись цитированием слов Рогозина. "Дмитрий Олегович сказал, что нужно развивать сотрудничество в разных направлениях. «Яблоки — это хорошо, но давайте расширим сотрудничество до военно-промышленного комплекса», — сказал Терзич. Напомним, что некоторое время назад Рогозин был назначен сопредседателем сербско-российской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а в конце октября он встретился в Москве с сербским сопредседателем комиссии, министром иностранных дел Сербии Ивицей Дачичем. Тогда же премьер-министр Сербии Александр Вучич заявил, что страна заинтересована в приобретении российского вооружения. в частности, пушек для купола боевой машины «Лазарь». Экспорт российских товаров в Сербию сегодня оценивается суммой около 2 млрд долларов, экспорт Сербии в Россиию немного превышает 1 млрд.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...