«Хуже уже не будет». Зауральские депутаты подняли налоги для малого и среднего бизнеса

Зауральские депутаты подняли налоги для бизнеса
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Итоги выборов Курган, исламов марат
Марат Исламов считает, что депутаты помогли бизнесу Фото:

На заседании областной Думы Курганской области в первом и втором чтениях приняты поправки в региональный закон «О налоге на имущество организаций на территории Курганской области». Бизнесменам придется раскошелиться.

Председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Марат Исламов заверил: поправки направлены на увеличение доходов регионального бюджета. «Мы сделали все, чтобы не навредить малому и среднему бизнесу», — оговорился он. Ставки будут устанавливаться в зависимости от кадастровой стоимости.

Для организаций, имеющих в собственности офисы, магазины и кафе, при применении общего режима налогообложения устанавливаются налоговые ставки в 1,5 % в 2016 году и 2 % — начиная с 2017 года. Для тех, кто применяет иные налоговые режимы, устанавливаются более низкие налоговые ставки. Они будут расти ежегодно от 0,2 % в 2016 году до 0,6 % — с 2018 года.

«Если бизнес будет обеспокоен, у нас есть возможность провести корректировки в сторону улучшения ситуации. То есть ухудшить положение бизнеса по этому налогу мы не можем, а улучшить — можем», — заявил Исламов.

Были и те, кто заступился за бизнес. «Сейчас не лучшее время для увеличения налога на имущество для бизнеса», — отметил справоросс Виктор Семенов. Однако Марат Исламов возразил, что федеральные налоговые ставки еще выше. Закон вступит в силу с 1 января 2016 года. Депутаты пообещали следить за ситуацией. Между тем ранее многие предприниматели из районов указывали на то, что кадастровая оценка многих объектов была проведена несправедливо, поэтому налогоплательщики оказываются в неравноправных условиях.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
На заседании областной Думы Курганской области в первом и втором чтениях приняты поправки в региональный закон «О налоге на имущество организаций на территории Курганской области». Бизнесменам придется раскошелиться. Председатель комитета по бюджету, финансовой и налоговой политике Марат Исламов заверил: поправки направлены на увеличение доходов регионального бюджета. «Мы сделали все, чтобы не навредить малому и среднему бизнесу», — оговорился он. Ставки будут устанавливаться в зависимости от кадастровой стоимости. Для организаций, имеющих в собственности офисы, магазины и кафе, при применении общего режима налогообложения устанавливаются налоговые ставки в 1,5 % в 2016 году и 2 % — начиная с 2017 года. Для тех, кто применяет иные налоговые режимы, устанавливаются более низкие налоговые ставки. Они будут расти ежегодно от 0,2 % в 2016 году до 0,6 % — с 2018 года. «Если бизнес будет обеспокоен, у нас есть возможность провести корректировки в сторону улучшения ситуации. То есть ухудшить положение бизнеса по этому налогу мы не можем, а улучшить — можем», — заявил Исламов. Были и те, кто заступился за бизнес. «Сейчас не лучшее время для увеличения налога на имущество для бизнеса», — отметил справоросс Виктор Семенов. Однако Марат Исламов возразил, что федеральные налоговые ставки еще выше. Закон вступит в силу с 1 января 2016 года. Депутаты пообещали следить за ситуацией. Между тем ранее многие предприниматели из районов указывали на то, что кадастровая оценка многих объектов была проведена несправедливо, поэтому налогоплательщики оказываются в неравноправных условиях.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...