19 апреля 2024

«Владельцев закрытых магазинов называют предателями». Журналист из Екатеринбурга — о блокаде Крыма

Восстановление энергоснабжения в Севастополе жители ждут к Новому году
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
КЧС. Шумиха (Курганская область), лэп, провода, фонарь, электричество
В Севастополе восстановления электричества ждут к новому году Фото:

Екатеринбургский журналист Татьяна Казарина, полгода назад уехавшая в Севастополь, поделилась впечатлениями о жизни без электричества. «Здесь реальная блокада. Проблемы с интернетом и связью. Свет дают по три часа два раза в день. Купила фонарик и свечи», — рассказывает она о том, как живет полуостров.

Фото: Facebook (деятельность запрещена в РФ) Татьяны Казариной

Без электричества 22 ноября остались все населенные пункты Крыма. В Херсонской области неизвестными были взорвали опоры линий электропередач, по которым энергия шла из Украины в Крым. Но, как сообщает Татьяна Казарина, «люди в Севастополе — оптимисты».

"Вчера разговаривала с квартирной хозяйкой. Она спрашивает о прогнозах. Говорю — «неделю минимум». Она отвечает — «ерунда». Добавляю, что реальнее — к Новому году только рассосется. Она — «это тоже ничего страшного», — рассказывает Татьяна. — «В киосках торгуют хлебом и колбасой при свечах. Владельцев закрытых магазинов некоторые называют трусами и предателями. На улицах спокойно. Даже хулиганы здесь патриоты и в сложной ситуации ведут себя прилично. Голода, холода и прочей фигни, о которой пишут в интернете, в Севастополе нет».

Татьяна Казарина была редактором «Нашей газеты» в Екатеринбурге, затем возглавила созданное после присоединения Крыма одноименное издание холдинга в Севастополе.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Екатеринбургский журналист Татьяна Казарина, полгода назад уехавшая в Севастополь, поделилась впечатлениями о жизни без электричества. «Здесь реальная блокада. Проблемы с интернетом и связью. Свет дают по три часа два раза в день. Купила фонарик и свечи», — рассказывает она о том, как живет полуостров. Без электричества 22 ноября остались все населенные пункты Крыма. В Херсонской области неизвестными были взорвали опоры линий электропередач, по которым энергия шла из Украины в Крым. Но, как сообщает Татьяна Казарина, «люди в Севастополе — оптимисты». "Вчера разговаривала с квартирной хозяйкой. Она спрашивает о прогнозах. Говорю — «неделю минимум». Она отвечает — «ерунда». Добавляю, что реальнее — к Новому году только рассосется. Она — «это тоже ничего страшного», — рассказывает Татьяна. — «В киосках торгуют хлебом и колбасой при свечах. Владельцев закрытых магазинов некоторые называют трусами и предателями. На улицах спокойно. Даже хулиганы здесь патриоты и в сложной ситуации ведут себя прилично. Голода, холода и прочей фигни, о которой пишут в интернете, в Севастополе нет». Татьяна Казарина была редактором «Нашей газеты» в Екатеринбурге, затем возглавила созданное после присоединения Крыма одноименное издание холдинга в Севастополе.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...