18 апреля 2024

Первые лица Перми попали под расследование федералов. Досталось и Чиркунову. «Коттедж Сапко оценили в 58 млн рублей». ВИДЕО

Первые лица Перми попали под расследование федерального телеканала
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мэр Перми Игорь Сапко и сити-менеджер Дмитрий Самойлов. Подборка фотографий, сапко игорь, самойлов дмитрий
Игорь Сапко (слева) и Дмитрий Самойлов на улице Перми Фото:

Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и мэр столицы Прикамья Игорь Сапко стали героями журналистского сюжета, опубликованного на телеканале «Россия» в программе «Честный детектив». Расследование касалось судьбы жильцов, обрушившегося летом 2015 года дома по улице Куйбышева в Перми.

Съемочная группа телеканала побывала в разрушенном подъезде, а также в общежитии 1917 года постройки, куда заселили жильцов разваливающейся пятиэтажки. Судя по жутким кадрам из помывочной и туалета, жить там невозможно. Одна из жительниц сообщила, что ни Сапко, ни Самойлова во временном жилище не видела. Хотя, в частности, сити-менеджер обещал «не забыть про людей».

Журналист «Честного детектива» попал на аудиенцию к Самойлову и подарил ему зубную щетку, чем удивляет чиновника.

Сапко в эфире не появляется, поскольку, вероятно, комментарий от него получить не удалось. Вместо этого съемочная бригада приехала к коттеджный поселок «Лукоморье», где кроме мэра Перми под охраной «ЧОП, немецких овчарок и видеокамер» живет вся элита. Коттедж Сапко оценили в 58 млн рублей. У Самойлова журналисты «нашли» две квартиры — показан общий план дома, где располагается одна из них.

Контраст нищеты пермяков, дом которых продолжает разваливаться (лопаются строительные «маячки», свидетельствующие об этом) и богатства дополняет комментарий экс-губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Его тоже обвинили в том, что развалил коммунальное хозяйство Прикамья, расставил по Перми за бюджетные деньги артобъекты и уехал во французский винный край Лангедок. Общаться с журналистами Чиркунов отказался.

Уместно добавить, что поводом для приезда журналистов стало обращение в реакцию телеканала пермяков. Но без понятного чиновникам информповода, сюжет, вышедший на федеральном канале, показался им «заказным».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов и мэр столицы Прикамья Игорь Сапко стали героями журналистского сюжета, опубликованного на телеканале «Россия» в программе «Честный детектив». Расследование касалось судьбы жильцов, обрушившегося летом 2015 года дома по улице Куйбышева в Перми. Съемочная группа телеканала побывала в разрушенном подъезде, а также в общежитии 1917 года постройки, куда заселили жильцов разваливающейся пятиэтажки. Судя по жутким кадрам из помывочной и туалета, жить там невозможно. Одна из жительниц сообщила, что ни Сапко, ни Самойлова во временном жилище не видела. Хотя, в частности, сити-менеджер обещал «не забыть про людей». Журналист «Честного детектива» попал на аудиенцию к Самойлову и подарил ему зубную щетку, чем удивляет чиновника. Сапко в эфире не появляется, поскольку, вероятно, комментарий от него получить не удалось. Вместо этого съемочная бригада приехала к коттеджный поселок «Лукоморье», где кроме мэра Перми под охраной «ЧОП, немецких овчарок и видеокамер» живет вся элита. Коттедж Сапко оценили в 58 млн рублей. У Самойлова журналисты «нашли» две квартиры — показан общий план дома, где располагается одна из них. Контраст нищеты пермяков, дом которых продолжает разваливаться (лопаются строительные «маячки», свидетельствующие об этом) и богатства дополняет комментарий экс-губернатора Пермского края Олега Чиркунова. Его тоже обвинили в том, что развалил коммунальное хозяйство Прикамья, расставил по Перми за бюджетные деньги артобъекты и уехал во французский винный край Лангедок. Общаться с журналистами Чиркунов отказался. Уместно добавить, что поводом для приезда журналистов стало обращение в реакцию телеканала пермяков. Но без понятного чиновникам информповода, сюжет, вышедший на федеральном канале, показался им «заказным».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...