24 апреля 2024

После проверки прокуратуры сеть аптек в Кургане отменила скидки на важные лекарства

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аптеки. Екатеринбург, покупатель, пенсионер, аптека, лекарства
"Главаптека" отменила скидки на ЖВЛП Фото:

Курганская сеть фарммаркетов «Главаптека» приостанавливает действие акций по скидкам на лекарственные препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших. Об этом сегодня сообщила PR-менеджер сети Юлия Гребнева.

Напомним, плановую проверку ценообразования в аптеках города прокуратура провела в начале ноября. У сети фарммаркетов «Главаптека» контроль прошла аптека на улице Карбышева, 38. «Из 588 препаратов, относящихся к жизненно необходимым и важнейшим, вопросы у проверяющих вызвали цены на 20 наименований, — сообщила Гребнева. — Цены были округлены на период действия специальных акций. Фактические отпускные цены с учетом скидок были одними из самых выгодных в городе».

По данным PR-менеджера, до рассмотрения акта реагирования «Главаптека» зафиксировала цены на предельном уровне, который установлен государством для препаратов, относящихся к жизненно необходимым и важнейшим. Акции и низкие цены на другие группы товаров продолжают действовать.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганская сеть фарммаркетов «Главаптека» приостанавливает действие акций по скидкам на лекарственные препараты, входящие в перечень жизненно необходимых и важнейших. Об этом сегодня сообщила PR-менеджер сети Юлия Гребнева. Напомним, плановую проверку ценообразования в аптеках города прокуратура провела в начале ноября. У сети фарммаркетов «Главаптека» контроль прошла аптека на улице Карбышева, 38. «Из 588 препаратов, относящихся к жизненно необходимым и важнейшим, вопросы у проверяющих вызвали цены на 20 наименований, — сообщила Гребнева. — Цены были округлены на период действия специальных акций. Фактические отпускные цены с учетом скидок были одними из самых выгодных в городе». По данным PR-менеджера, до рассмотрения акта реагирования «Главаптека» зафиксировала цены на предельном уровне, который установлен государством для препаратов, относящихся к жизненно необходимым и важнейшим. Акции и низкие цены на другие группы товаров продолжают действовать.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...