«Спас бронежилет». Российские журналисты доставлены в госпиталь после обстрела в Сирии

Российские репортеры чудом уцелели в Сирии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Российские самолеты на авиабазе Хмеймим Сирия., пилот, летчик, Сирия, хмеймим
Российские журналисты попали под обстрел в Сирии Фото:

Журналисты Russia Today и ТАСС, попавшие под обстрел в Сирии, доставлены в госпиталь на российской базе в Латакии. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе телеканала RT.

«Сейчас жизни наших коллег ничего не угрожает. К счастью, все обошлось», — заявили в пресс-службе.

По словам попавшего под обстрел репортера Романа Косарева, чьи слова привели в пресс-службе, он получил контузию, акустическую травму, а также ушиб мозга.

Мой коллега «из арабской редакции канала RT Саргона Хадайя получил ранения, его спас бронежилет. Но один осколок все же попал в него. Еще один наш коллега, журналист российского новостного агентства, также получил осколочное ранение в руку. Врачи уже сделали им обоим операцию, и сейчас они вне опасности. Мы сейчас проходим лечение, за нами ухаживают, и наше здоровье вне опасности», — сообщил Косарев.

В пресс-службе телеканала затруднились сказать, будут ли перевозить пострадавших в Россию. «Такой информацией мы пока не располагаем», — сказал собеседник агентства.

Ранее стало известно о том, что российские журналисты попали под минометный огонь недалеко от сирийского города Сальма. Машины репортеров обстреляли боевики движения «Джебхат ан-Нусра». Обошлось без жертв, три человека получили осколочные ранения.

Репортеры на трех автомобилях направлялись на высоту Аль Зуаек перед Сальмой, которую несколько дней назад с упорными боями заняли сирийские военные. Внезапно по машинам был открыт минометный огонь с горы Нуби.

Проскочить смогла только одна машина, остальные задело минометным огнем. Ранения получили корреспондент ТАСС Александр Елистратов, а также журналисты телеканала RT Саргона Хадайя и Роман Косарев.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Журналисты Russia Today и ТАСС, попавшие под обстрел в Сирии, доставлены в госпиталь на российской базе в Латакии. Об этом «URA.Ru» сообщили в пресс-службе телеканала RT. «Сейчас жизни наших коллег ничего не угрожает. К счастью, все обошлось», — заявили в пресс-службе. По словам попавшего под обстрел репортера Романа Косарева, чьи слова привели в пресс-службе, он получил контузию, акустическую травму, а также ушиб мозга. Мой коллега «из арабской редакции канала RT Саргона Хадайя получил ранения, его спас бронежилет. Но один осколок все же попал в него. Еще один наш коллега, журналист российского новостного агентства, также получил осколочное ранение в руку. Врачи уже сделали им обоим операцию, и сейчас они вне опасности. Мы сейчас проходим лечение, за нами ухаживают, и наше здоровье вне опасности», — сообщил Косарев. В пресс-службе телеканала затруднились сказать, будут ли перевозить пострадавших в Россию. «Такой информацией мы пока не располагаем», — сказал собеседник агентства. Ранее стало известно о том, что российские журналисты попали под минометный огонь недалеко от сирийского города Сальма. Машины репортеров обстреляли боевики движения «Джебхат ан-Нусра». Обошлось без жертв, три человека получили осколочные ранения. Репортеры на трех автомобилях направлялись на высоту Аль Зуаек перед Сальмой, которую несколько дней назад с упорными боями заняли сирийские военные. Внезапно по машинам был открыт минометный огонь с горы Нуби. Проскочить смогла только одна машина, остальные задело минометным огнем. Ранения получили корреспондент ТАСС Александр Елистратов, а также журналисты телеканала RT Саргона Хадайя и Роман Косарев.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...