19 апреля 2024

«Сбитый СУ 24 — это удар в спину». Путин обвинил НАТО в пособничестве ИГИЛ. ВИДЕО

«Сбитый СУ 24 — это удар в спину» — Путин обвинил НАТО в пособничестве ИГИЛ
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Путин. Пресс-конференция. Москва. Часть II
Владимир Путин: "Нам нанесли удар в спину пособники терроризма" Фото:

Президент России Владимир Путин назвал «ударом в спину» сбитый турецкими военными российский истребитель в Сирии, недалеко от границы с Турцией. По его словам, этот шаг будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений.

Глава государства заявил, что российский самолет был сбит турецким истребителем американского производства F-16 над территорией Сирии и упал в 4 км от границы с Турцией.

«Сегодняшняя потеря связана с тем, что нам нанесли удар в спину пособники терроризма, по-другому я не могу квалифицировать то, что случилось. Наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой воздух-воздух, выпущенной с самолета F-16», — заявил глава государства на встрече с королем Иордании Абдаллой II. Его слова цитирует «Интерфакс».

Как заявил Путин, российский самолет находился в воздухе, когда на него была совершена атака на высоте 6 тысяч метров.

Российский лидер отметил, что Турция после случившегося инцидента обратилась не к России, а в НАТО, "будто хотят поставить блок на службу ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ — прим.ред.) ". При этом он отметил, что ранее с США было подписано соглашение о предупреждении инцидентов в воздухе, а Турция входит в эту коалицию.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент России Владимир Путин назвал «ударом в спину» сбитый турецкими военными российский истребитель в Сирии, недалеко от границы с Турцией. По его словам, этот шаг будет иметь серьезные последствия для российско-турецких отношений. Глава государства заявил, что российский самолет был сбит турецким истребителем американского производства F-16 над территорией Сирии и упал в 4 км от границы с Турцией. «Сегодняшняя потеря связана с тем, что нам нанесли удар в спину пособники терроризма, по-другому я не могу квалифицировать то, что случилось. Наш самолет был сбит над территорией Сирии ракетой воздух-воздух, выпущенной с самолета F-16», — заявил глава государства на встрече с королем Иордании Абдаллой II. Его слова цитирует «Интерфакс». Как заявил Путин, российский самолет находился в воздухе, когда на него была совершена атака на высоте 6 тысяч метров. Российский лидер отметил, что Турция после случившегося инцидента обратилась не к России, а в НАТО, "будто хотят поставить блок на службу ИГИЛ (организация запрещена на территории РФ — прим.ред.) ". При этом он отметил, что ранее с США было подписано соглашение о предупреждении инцидентов в воздухе, а Турция входит в эту коалицию.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...