28 марта 2024

Премьер Турции: «Наша страна была вправе сбить российский Су-24»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Российские самолеты на авиабазе Хмеймим Сирия., истребитель, су-24м, Сирия, хмеймим
Россия и Турция обмениваются резкими высказываниями из-за сбитого российского самолета Фото:

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна была вправе сбить российский Су-24. Об этом сообщает Associated Press. Его цитируют российские СМИ.

Турция имеет право «использовать любые меры» против тех, кто нарушает ее воздушное пространство, добавил Давутоглу. Премьер-министр Турции уточнил, что страна не будет колебаться перед решением, предпринимать ли необходимые меры, чтобы защитить национальную безопасность страны.

Между тем президент РФ Владимир Путин заявил, что российский боевой самолет, сбитый в Сирии на удалении одного километра от турецкой границы, никак не угрожал Турции. «Они [российские военные] проводили операции по борьбе с ИГИЛ в северной Латакии, это горная часть, где сосредоточены боевики в основном выходцы из Российской Федерации», — отметил Путин.

Глава России заявил, что действия Турции в отношении российского истребителя являются преступлением. «Мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня», — заявил президент.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу заявил, что его страна была вправе сбить российский Су-24. Об этом сообщает Associated Press. Его цитируют российские СМИ. Турция имеет право «использовать любые меры» против тех, кто нарушает ее воздушное пространство, добавил Давутоглу. Премьер-министр Турции уточнил, что страна не будет колебаться перед решением, предпринимать ли необходимые меры, чтобы защитить национальную безопасность страны. Между тем президент РФ Владимир Путин заявил, что российский боевой самолет, сбитый в Сирии на удалении одного километра от турецкой границы, никак не угрожал Турции. «Они [российские военные] проводили операции по борьбе с ИГИЛ в северной Латакии, это горная часть, где сосредоточены боевики в основном выходцы из Российской Федерации», — отметил Путин. Глава России заявил, что действия Турции в отношении российского истребителя являются преступлением. «Мы никогда не потерпим, чтобы совершались такие преступления, как сегодня», — заявил президент.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...