19 апреля 2024

Обама: Турция имела право сбить российский самолет

Президент США Барак Обама: Турция имела право сбить российский самолет
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия 10.06.2015. сток, stock, обама барак, сток, stock
Обама поддержал Турцию Фото:

Президент США Барак Обама прокомментировал информацию о сбитом турками российском самолете. Глава американского государства поддержал Турцию.

Обама заявил, что у Турции есть право защищать свое воздушное пространство. Об этом сообщает ABC News. «Очень важно сейчас убедиться в том, что русские и турки сейчас пытаются не допустить никакой эскалации конфликта», — добавил президент США.

Как пишет «Интерфакс», НАТО также поддержало Турцию. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что турецкая версия, объясняющая крушение в Сирии российского Су-24, получила подтверждение из источников других стран альянса.

Ранее турки заявили, что, прежде чем открыть огонь, несколько раз предупредили неизвестный самолет о том, что он находится в 15 км или меньше того от границы Турции. Самолет игнорировал предупреждения и совершил пролет над Турцией, и турецкие военные в ответ сбили его.

Напомним, российский военный самолет Су-24 был сбит на территории Сирии утром 24 ноября. В Минобороны РФ подтвердили крушение российского самолета. Погибли оба пилота. Турецкая сторона уже прокомментировала атаку российского самолета, пояснив, что имела на это полное право. В ответ на это президент России Владимир Путин осудил явно недружественный жест, назвав это ударом в спину.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Президент США Барак Обама прокомментировал информацию о сбитом турками российском самолете. Глава американского государства поддержал Турцию. Обама заявил, что у Турции есть право защищать свое воздушное пространство. Об этом сообщает ABC News. «Очень важно сейчас убедиться в том, что русские и турки сейчас пытаются не допустить никакой эскалации конфликта», — добавил президент США. Как пишет «Интерфакс», НАТО также поддержало Турцию. Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что турецкая версия, объясняющая крушение в Сирии российского Су-24, получила подтверждение из источников других стран альянса. Ранее турки заявили, что, прежде чем открыть огонь, несколько раз предупредили неизвестный самолет о том, что он находится в 15 км или меньше того от границы Турции. Самолет игнорировал предупреждения и совершил пролет над Турцией, и турецкие военные в ответ сбили его. Напомним, российский военный самолет Су-24 был сбит на территории Сирии утром 24 ноября. В Минобороны РФ подтвердили крушение российского самолета. Погибли оба пилота. Турецкая сторона уже прокомментировала атаку российского самолета, пояснив, что имела на это полное право. В ответ на это президент России Владимир Путин осудил явно недружественный жест, назвав это ударом в спину.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...