22 апреля 2024

Экс-сенатор из ХМАО покупает активы братьев Ананьевых. Ему готовят место в совете директоров

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Виктор Пичугов станет партнером братьев Ананьевых
Виктор Пичугов станет партнером братьев Ананьевых Фото:

Бывший член Совета Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов готов приобрести до 10 % доли в банках братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых «Возрождение» и «Первобанка» (оба недавно стали подконтрольны «Промсвязьбанку»). Таким образом, Пичугов войдет в совет директоров кредитных организаций, который будет избран на внеочередном собрании акционеров 27 ноября.

Факт готовящейся сделки с Пичуговым «Ведомостям» подтвердил и Дмитрий Ананьев. Еще несколько недель назад появилась информация о том, что экс-сенатор станет партнером Ананьевых в «Промсвязьбанке» (до 10 % акций). Сделка предусматривает, что на деньги, вырученные от продажи акций Пичугову, Ананьевы докапитализируют «Промсвязьбанк», средства пойдут в капитал первого уровня, в котором банк нуждается. «Возрождению» капитал тоже не помешает — за девять месяцев он сократился на 9,9 %, до 21,4 млрд рублей, преимущественно за счет убытков, которые банк терпит со II квартала этого года.

По словам Дмитрия Ананьева, работая в совете директоров, Пичугов сосредоточится на работе с непрофильными активами банков.

Знакомство Пичугова и Дмитрия Ананьева произошло почти 10 лет назад, когда оба были отправлены в Совет Федерации: они даже работали в одном комитете по бюджету и финансовым рынкам. Недавно Пичугов сложил с себя полномочия сенатора, Ананьев ушел из Совфеда еще два года назад.

Виктор Пичугов занял 2-е место среди членов Совета Федерации по доходам в 2014 году: его семья получила чуть более 364 млн рублей. Он задекларировал также в собственности среди прочего четыре жилых дома (один — в Великобритании), пять квартир (одна — в Монако).

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший член Совета Федерации от Ханты-Мансийского автономного округа Виктор Пичугов готов приобрести до 10 % доли в банках братьев Дмитрия и Алексея Ананьевых «Возрождение» и «Первобанка» (оба недавно стали подконтрольны «Промсвязьбанку»). Таким образом, Пичугов войдет в совет директоров кредитных организаций, который будет избран на внеочередном собрании акционеров 27 ноября. Факт готовящейся сделки с Пичуговым «Ведомостям» подтвердил и Дмитрий Ананьев. Еще несколько недель назад появилась информация о том, что экс-сенатор станет партнером Ананьевых в «Промсвязьбанке» (до 10 % акций). Сделка предусматривает, что на деньги, вырученные от продажи акций Пичугову, Ананьевы докапитализируют «Промсвязьбанк», средства пойдут в капитал первого уровня, в котором банк нуждается. «Возрождению» капитал тоже не помешает — за девять месяцев он сократился на 9,9 %, до 21,4 млрд рублей, преимущественно за счет убытков, которые банк терпит со II квартала этого года. По словам Дмитрия Ананьева, работая в совете директоров, Пичугов сосредоточится на работе с непрофильными активами банков. Знакомство Пичугова и Дмитрия Ананьева произошло почти 10 лет назад, когда оба были отправлены в Совет Федерации: они даже работали в одном комитете по бюджету и финансовым рынкам. Недавно Пичугов сложил с себя полномочия сенатора, Ананьев ушел из Совфеда еще два года назад. Виктор Пичугов занял 2-е место среди членов Совета Федерации по доходам в 2014 году: его семья получила чуть более 364 млн рублей. Он задекларировал также в собственности среди прочего четыре жилых дома (один — в Великобритании), пять квартир (одна — в Монако).
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...