24 апреля 2024

Люди сами диктовали коды. Курганские телефонные мошенники сядут надолго

Люди сами диктовали коды. Курганские телефонные мошенники отправятся в колонию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Законодательное собрание. Челябинск., телефон, мешков дмитрий
С помощью телефона мошенники обманывали доверчивых граждан Фото:

Курганский городской суд вынес приговор двум молодым людям, которые похитили с помощью СМС-мошенничества более 660 тысяч рублей.

С марта по июнь 2014 года мошенники отправляли СМС-сообщения жителям города, в которых указывали ложную информацию о поступлении в банк заявки на списание денежных средств со счетов их банковских карт, при этом прописывали абонентский номер для получения дополнительной информации.

Позвонившим преступники предлагали для отмены заявки на списание денежных средств сообщить номер банковской карты, ее трехзначный код с оборотной стороны, а также пароли, содержащиеся в СМС-сообщениях, которые впоследствии поступят на их абонентский номер. Получив указанную информацию, мошенники переводили денежные средства с банковских карт граждан на свои счета, — сообщает прокуратура области.

Обвинение мошенникам было выдвинуто по ч.2 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Суд признал подсудимых виновными в содеянном и назначил им наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы. Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о возмещении материального ущерба.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Курганский городской суд вынес приговор двум молодым людям, которые похитили с помощью СМС-мошенничества более 660 тысяч рублей. С марта по июнь 2014 года мошенники отправляли СМС-сообщения жителям города, в которых указывали ложную информацию о поступлении в банк заявки на списание денежных средств со счетов их банковских карт, при этом прописывали абонентский номер для получения дополнительной информации. Позвонившим преступники предлагали для отмены заявки на списание денежных средств сообщить номер банковской карты, ее трехзначный код с оборотной стороны, а также пароли, содержащиеся в СМС-сообщениях, которые впоследствии поступят на их абонентский номер. Получив указанную информацию, мошенники переводили денежные средства с банковских карт граждан на свои счета, — сообщает прокуратура области. Обвинение мошенникам было выдвинуто по ч.2 ст. 159 УК РФ, ч.3 ст. 30, ч.2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину). Суд признал подсудимых виновными в содеянном и назначил им наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы. Кроме того, судом удовлетворены иски потерпевших о возмещении материального ущерба.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...