После публикации «URA.Ru» мать с тремя детьми срочно вывезли из аварийного дома в Кургане. «Разлучили семью»

В Кургане мать с тремя детьми срочно вывезли из аварийного дома после публикации «URA.Ru»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Аварийный дом улица Акмолинская 25 Курган
Мать с тремя детьми поместили в социальную гостиницу Фото:

Многодетную семью Шаламовых, проживающую в аварийном муниципальном доме в Кургане, правоохранительные органы разлучили после публикации «URA.Ru».

Как рассказал правозащитник Иван Камшилов, вчера в дом по адресу Акмолинская, 25 нагрянула комиссия, в составе которой был представитель прокуратуры города. Татьяну Шаламову и двоих ее малолетних детей вывезли в социальную гостиницу «Тихая гавань» в Кургане. Отца обязали доставить в гостиницу 13-летнего сына, что глава семьи и сделал чуть позже. Увидеться с семьей мужчине не позволили, условия содержания в социальной гостинице строгие: принимать гостей не позволяется.

При этом членам семьи не дали никаких разъяснений относительно того, куда их переселят после социальной гостиницы и что будет с их домом и вещами. По предварительным данным, в «Тихой гавани» они смогут находиться не более недели. Телефон Татьяны в настоящее время недоступен.

Вместе с тем известно, что в аварийном доме остается совершеннолетний сын Шаламовых.

Напомним, как мы сообщали ранее, многодетная семья Шаламовых в Кургане проживает в аварийном деревянном доме. Муниципальный барак пережил пожар, а сейчас в буквальном смысле слова разваливается: потолок провис, стены трескаются и рассыпаются, пол проваливается, в комнатах сыро, холодно, плесень. В мэрии знают о проблемах многодетной семьи, но много лет никаких мер не предпринимали. «URA.Ru» отправило официальный запрос в администрацию города о дальнейших действиях чиновников по переселению семьи из барака.

Добавим, что социальная гостиница «Тихая гавань» работает для женщин с несовершеннолетними детьми, оказавшихся в ситуации домашнего насилия.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Многодетную семью Шаламовых, проживающую в аварийном муниципальном доме в Кургане, правоохранительные органы разлучили после публикации «URA.Ru». Как рассказал правозащитник Иван Камшилов, вчера в дом по адресу Акмолинская, 25 нагрянула комиссия, в составе которой был представитель прокуратуры города. Татьяну Шаламову и двоих ее малолетних детей вывезли в социальную гостиницу «Тихая гавань» в Кургане. Отца обязали доставить в гостиницу 13-летнего сына, что глава семьи и сделал чуть позже. Увидеться с семьей мужчине не позволили, условия содержания в социальной гостинице строгие: принимать гостей не позволяется. При этом членам семьи не дали никаких разъяснений относительно того, куда их переселят после социальной гостиницы и что будет с их домом и вещами. По предварительным данным, в «Тихой гавани» они смогут находиться не более недели. Телефон Татьяны в настоящее время недоступен. Вместе с тем известно, что в аварийном доме остается совершеннолетний сын Шаламовых. Напомним, как мы сообщали ранее, многодетная семья Шаламовых в Кургане проживает в аварийном деревянном доме. Муниципальный барак пережил пожар, а сейчас в буквальном смысле слова разваливается: потолок провис, стены трескаются и рассыпаются, пол проваливается, в комнатах сыро, холодно, плесень. В мэрии знают о проблемах многодетной семьи, но много лет никаких мер не предпринимали. «URA.Ru» отправило официальный запрос в администрацию города о дальнейших действиях чиновников по переселению семьи из барака. Добавим, что социальная гостиница «Тихая гавань» работает для женщин с несовершеннолетними детьми, оказавшихся в ситуации домашнего насилия.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...