23 апреля 2024

Амбициозно. Новый мэр Октябрьского района ХМАО обещает продлить жизнь избирателям

Новый мэр Октябрьского района ХМАО обещает продлить жизнь избирателям
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Анна Куташова получила пролонгацию полномочий
Анна Куташова получила пролонгацию полномочий Фото:

В Октябрьском районе ХМАО избран новый глава. Должность мэра получил прежний сити-менеджер муниципалитета Анна Куташова. Ее кандидатуру депутаты районной Думы поддержали единогласно. Инаугурация прошла в один день с процедурой избрания, сообщает корреспондент «URA.Ru».

Единственным кандидатом-спойлером для Куташовой стал директор средней школы Владимир Доровин, не набравший ни единого голоса. После вступления в должность Куташова не стала проводить масштабные кадровые замены управленческой команды, ограничившись лишь назначением на должность заместителя главы администрации по правовому обеспечению Николая Хромова.

Анна Куташова сообщила, что продолжит развивать направления, которым уделяла внимание еще в должности главы администрации района. Речь идет о развитии жилищного строительства, поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, а также реализации всех остальных муниципальных программ. «Естественно, мы будем реализовывать концепцию демографического развития, если человек будет здоров, будет увеличиваться продолжительность жизни — это самая главная оценка нашей работы как органов власти. А для этого нужно взаимодействие всех ветвей и уровней власти, которое пока, я считаю, у меня выстроено», — приводит слова Анны Куташовой Ugra-news.

Отметим, согласно новым законодательным нормам, выборы глав муниципальных образований ХМАО проходят в виде процедуры согласования. Сначала кандидатов на пост градоначальника отбирает конкурсная комиссия, которая отсеивает неподходящих. Затем за назначение претендентов голосуют депутаты муниципальных дум.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей ХМАО? Подписывайтесь на telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Октябрьском районе ХМАО избран новый глава. Должность мэра получил прежний сити-менеджер муниципалитета Анна Куташова. Ее кандидатуру депутаты районной Думы поддержали единогласно. Инаугурация прошла в один день с процедурой избрания, сообщает корреспондент «URA.Ru». Единственным кандидатом-спойлером для Куташовой стал директор средней школы Владимир Доровин, не набравший ни единого голоса. После вступления в должность Куташова не стала проводить масштабные кадровые замены управленческой команды, ограничившись лишь назначением на должность заместителя главы администрации по правовому обеспечению Николая Хромова. Анна Куташова сообщила, что продолжит развивать направления, которым уделяла внимание еще в должности главы администрации района. Речь идет о развитии жилищного строительства, поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, а также реализации всех остальных муниципальных программ. «Естественно, мы будем реализовывать концепцию демографического развития, если человек будет здоров, будет увеличиваться продолжительность жизни — это самая главная оценка нашей работы как органов власти. А для этого нужно взаимодействие всех ветвей и уровней власти, которое пока, я считаю, у меня выстроено», — приводит слова Анны Куташовой Ugra-news. Отметим, согласно новым законодательным нормам, выборы глав муниципальных образований ХМАО проходят в виде процедуры согласования. Сначала кандидатов на пост градоначальника отбирает конкурсная комиссия, которая отсеивает неподходящих. Затем за назначение претендентов голосуют депутаты муниципальных дум.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...