Всех абонентов будут знать в лицо. Правила продажи SIM-карт ужесточат из-за угрозы терроризма

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, подключайся, операторы мобильной связи, сотовые
Сим-карты будут продавать только по документам, подтверждающим личность Фото:

В России могут серьезно ужесточить контроль за продажей сим-карт из-за угрозы терроризма. Кроме того, предлагается изменить процедуру их получения.

В России ежемесячно реализуется не менее 1,5-2 млн нелегальных сим-карт, отмечает «Коммерсант», ссылаясь на источник, который сотрудничает сразу с несколькими сотовыми операторами страны.

Накануне Межведомственная комиссия по противодействию экстремизму предложила разработать законодательные поправки об ограничении для иностранцев срока действия договоров по оказанию услуг связи сроком их законного пребывания на территории РФ. Продлить договор услуг связи иностранцу можно будет лишь в том случае, если у него будут на руках документы, продлевающие сроки пребывания в стране.

Кроме того, комиссия предлагает наделить Роскомнадзор полномочиями по внеплановым проверкам мест продажи сим-карт, а также правом на проведение контрольных закупок сим-карт.

Пока прорабатываются вопросы на законодательном уровне, силовики разрабатывают меры по ограничению оборота сим-карт, распространяющихся без заключения договоров.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В России могут серьезно ужесточить контроль за продажей сим-карт из-за угрозы терроризма. Кроме того, предлагается изменить процедуру их получения. В России ежемесячно реализуется не менее 1,5-2 млн нелегальных сим-карт, отмечает «Коммерсант», ссылаясь на источник, который сотрудничает сразу с несколькими сотовыми операторами страны. Накануне Межведомственная комиссия по противодействию экстремизму предложила разработать законодательные поправки об ограничении для иностранцев срока действия договоров по оказанию услуг связи сроком их законного пребывания на территории РФ. Продлить договор услуг связи иностранцу можно будет лишь в том случае, если у него будут на руках документы, продлевающие сроки пребывания в стране. Кроме того, комиссия предлагает наделить Роскомнадзор полномочиями по внеплановым проверкам мест продажи сим-карт, а также правом на проведение контрольных закупок сим-карт. Пока прорабатываются вопросы на законодательном уровне, силовики разрабатывают меры по ограничению оборота сим-карт, распространяющихся без заключения договоров.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...