«У нас появился полуостров. Все должны этим пользоваться». Мутко рекомендует «Уралу» перенести сборы из Турции в Крым

Виталий Мутко рекомендует ФК Урал перенести сборы из Турции в Крым
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Мутко на Центральном стадионе. Екатеринбург, мутко виталий, портрет
Министр спорта посылает всех в Крым Фото:

Екатеринбургский ФК «Урал» пока не определился с местом для проведения зимних тренировочных сборов. Ранее у клуба были запланированы три выезда в турецкую Анталью. Варианты замены сейчас обсуждаются руководством «Урала».

Альтернативу Турции для российских футболистов уже предложил министр спорта РФ. «В Турции создавали условия. Нам тоже нужно вводить в строй базы, создавать условия, проводить турниры. У нас появился крымский полуостров. Там мы уже начали работу, приведем в порядок стадион „Спaртак“. Правительство и Минспорт будут выделять средства на создание инфраструктуры. Думаю, мы можем рассчитывать, что туда можно будет спокойно ездить и проводить тренировочные сборы. Сейчас РФС и РФПЛ должны этим пользоваться», — цитирует Виталия Мутко eurosport.ru.

Напомним, пермский «Амкар» уже заявил о планах по переносу сборов команды из Турции в Испанию. Исполнительный директор клуба Денис Маслов считает, что Крым для этих целей пока не подходит, так как на полуострове не хватает полей. «Нужно как минимум пять-восемь полей. Но как только будут условия в Сочи и Крыму, поедем туда», — добавил Маслов.

Напомним, после того, как бомбардировщик Су-24 был сбит ракетой типа «воздух-воздух», выпущенной турецким истребителем F-16, MИД РФ рекомендовал гражданам России отказаться от поездок в Турцию.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Екатеринбургский ФК «Урал» пока не определился с местом для проведения зимних тренировочных сборов. Ранее у клуба были запланированы три выезда в турецкую Анталью. Варианты замены сейчас обсуждаются руководством «Урала». Альтернативу Турции для российских футболистов уже предложил министр спорта РФ. «В Турции создавали условия. Нам тоже нужно вводить в строй базы, создавать условия, проводить турниры. У нас появился крымский полуостров. Там мы уже начали работу, приведем в порядок стадион „Спaртак“. Правительство и Минспорт будут выделять средства на создание инфраструктуры. Думаю, мы можем рассчитывать, что туда можно будет спокойно ездить и проводить тренировочные сборы. Сейчас РФС и РФПЛ должны этим пользоваться», — цитирует Виталия Мутко eurosport.ru. Напомним, пермский «Амкар» уже заявил о планах по переносу сборов команды из Турции в Испанию. Исполнительный директор клуба Денис Маслов считает, что Крым для этих целей пока не подходит, так как на полуострове не хватает полей. «Нужно как минимум пять-восемь полей. Но как только будут условия в Сочи и Крыму, поедем туда», — добавил Маслов. Напомним, после того, как бомбардировщик Су-24 был сбит ракетой типа «воздух-воздух», выпущенной турецким истребителем F-16, MИД РФ рекомендовал гражданам России отказаться от поездок в Турцию.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...