22 апреля 2024

Учителя «Девятки» приглашают Умникову на большое собрание по судьбе директора. «Ждем прессу»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Екатеринбург, последний звонок, девятка, гимназия9, школа
Скандал вокруг увольнения директора гимназии №9 выходит на новый уровень Фото:

Скандал вокруг увольнения директора гимназии № 9 выходит на новый уровень: учителя гимназии, протестующие против решения Управления образования Екатеринбурга, проведут в школе большое собрание.

«Нам небезразлично то, что сейчас происходит вокруг гимназии, но главное, что волнует, — это перспектива разрешения ситуации, — пояснял „URA.Ru“ представитель преподавательского коллектива „Девятки“. — Поэтому мы проводим внеочередное заседание трудового коллектива гимназии, на которое приглашаем учредителя, средства массовой информации. Сама Умникова обещала быть».

Кроме того, как стало известно «URA.Ru», приглашение было отправлено и в Министерство образования Свердловской области, однако будет ли от него какой-то представитель, пока не известно. Собрание пройдет в пятницу, 27 ноября, в 14.30. Оно состоится в актовом зале школы и продлится ориентировочно один час.

Напомним, информация о возможном уходе Евгении Умниковой с поста руководителя управления образования появилась в начале ноября в связи с резким недовольством горожан повышением платы за детские сады. Тогда же появилась информация о том, что она может возглавить «главную» гимназию города: якобы именно для этого было организовано увольнение директора «Девятки», который не проработал в ней и года (контракт Александра Кулагина истекает в декабре). Управление образования заявило, что не намерено продлять контракт с ним.

На защиту Кулагина встал весь коллектив учителей гимназии, а также родители учащихся: они подготовили несколько обращений к властям (в том числе в адрес президента Путина и губернатора Куйвашева) и даже провели в Екатеринбурга флешмоб. Позиция управления образования города: молодой директор не справляется с работой, «завалил» всю бумажную отчетность. По мнению учителей и родителей гимназии, все претензии в адрес директора надуманы.

Александр Кулагин стал руководителем ведущей гимназией города в 30 лет (в декабре 2014-го). Он сам закончил «Девятку» с золотой медалью, 10 лет работал в школе учителем истории и естествознания, а затем — заместителем директора по научно-методической работе. В 2012 году Кулагин победил в городском конкурсе преподавателей, завоевав звание «Учитель года». Его предшественник на посту директора Екатерина Сибирцева перешла на работу заместителем главы Октябрьского района Екатеринбурга по социальным вопросам.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Скандал вокруг увольнения директора гимназии № 9 выходит на новый уровень: учителя гимназии, протестующие против решения Управления образования Екатеринбурга, проведут в школе большое собрание. «Нам небезразлично то, что сейчас происходит вокруг гимназии, но главное, что волнует, — это перспектива разрешения ситуации, — пояснял „URA.Ru“ представитель преподавательского коллектива „Девятки“. — Поэтому мы проводим внеочередное заседание трудового коллектива гимназии, на которое приглашаем учредителя, средства массовой информации. Сама Умникова обещала быть». Кроме того, как стало известно «URA.Ru», приглашение было отправлено и в Министерство образования Свердловской области, однако будет ли от него какой-то представитель, пока не известно. Собрание пройдет в пятницу, 27 ноября, в 14.30. Оно состоится в актовом зале школы и продлится ориентировочно один час. Напомним, информация о возможном уходе Евгении Умниковой с поста руководителя управления образования появилась в начале ноября в связи с резким недовольством горожан повышением платы за детские сады. Тогда же появилась информация о том, что она может возглавить «главную» гимназию города: якобы именно для этого было организовано увольнение директора «Девятки», который не проработал в ней и года (контракт Александра Кулагина истекает в декабре). Управление образования заявило, что не намерено продлять контракт с ним. На защиту Кулагина встал весь коллектив учителей гимназии, а также родители учащихся: они подготовили несколько обращений к властям (в том числе в адрес президента Путина и губернатора Куйвашева) и даже провели в Екатеринбурга флешмоб. Позиция управления образования города: молодой директор не справляется с работой, «завалил» всю бумажную отчетность. По мнению учителей и родителей гимназии, все претензии в адрес директора надуманы. Александр Кулагин стал руководителем ведущей гимназией города в 30 лет (в декабре 2014-го). Он сам закончил «Девятку» с золотой медалью, 10 лет работал в школе учителем истории и естествознания, а затем — заместителем директора по научно-методической работе. В 2012 году Кулагин победил в городском конкурсе преподавателей, завоевав звание «Учитель года». Его предшественник на посту директора Екатерина Сибирцева перешла на работу заместителем главы Октябрьского района Екатеринбурга по социальным вопросам.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...