Уральские авиакомпании пока не отправляют в Турцию пустые самолеты. «До особого распоряжения»

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Открытая лицензия на 04.08.2015. Самолеты. , закат, самолет
Пустые самолеты в Турцию пока не летают Фото:

Российские авиакомпании пока не планируют отменять рейсы в Турцию. «Полеты проходят в обычном режиме. Мы приняли рекомендованные меры безопасности. Планов по отмене рейсов нет», — рассказали «URA.Ru» в пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии».

Аналогичную информацию подтвердили и другие российские перевозчики. «До особого распоряжения никаких дополнительных мер по Турции предпринимать не будут. Пока компании летают в обычном режиме», — рассказал агентству источник в авиационном сообществе.

Ранее Росавиация распространила сообщение о том, что пассажирские воздушные перевозки между РФ и Турцией выполняются с усиленными мерами авиационной безопасности.

Отметим, в СМИ сегодня появилась информация о том, что аэропорт Антальи готов принять первые российские чартеры, прилетающие пустыми для того, чтобы забрать с курорта россиян, чей отдых подходит к концу.

«Мы подготовились, поскольку получили соответствующее уведомление от некоторых участников российского туррынка о том, что с сегодняшнего дня они приостановят отправку в Анталью туристов. Самолеты будут прилетать пустыми лишь для того, чтобы забрать россиян, завершивших свой отдых здесь», — сказал источник «Интерфакса».

Напомним, что российский истребитель Су-24М, принимающий участие в военной операции против террористов запрещенной на территории РФ группировки «Исламское государство» в Сирии, был сбит у турецко-сирийской границы. По данным Минобороны России, один из летчиков погиб в воздухе после атаки с земли. Как сегодня сообщают некоторые СМИ, второй был спасен и сейчас находится на авиабазе Хмеймим в Сирии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские авиакомпании пока не планируют отменять рейсы в Турцию. «Полеты проходят в обычном режиме. Мы приняли рекомендованные меры безопасности. Планов по отмене рейсов нет», — рассказали «URA.Ru» в пресс-службе авиакомпании «Уральские авиалинии». Аналогичную информацию подтвердили и другие российские перевозчики. «До особого распоряжения никаких дополнительных мер по Турции предпринимать не будут. Пока компании летают в обычном режиме», — рассказал агентству источник в авиационном сообществе. Ранее Росавиация распространила сообщение о том, что пассажирские воздушные перевозки между РФ и Турцией выполняются с усиленными мерами авиационной безопасности. Отметим, в СМИ сегодня появилась информация о том, что аэропорт Антальи готов принять первые российские чартеры, прилетающие пустыми для того, чтобы забрать с курорта россиян, чей отдых подходит к концу. «Мы подготовились, поскольку получили соответствующее уведомление от некоторых участников российского туррынка о том, что с сегодняшнего дня они приостановят отправку в Анталью туристов. Самолеты будут прилетать пустыми лишь для того, чтобы забрать россиян, завершивших свой отдых здесь», — сказал источник «Интерфакса». Напомним, что российский истребитель Су-24М, принимающий участие в военной операции против террористов запрещенной на территории РФ группировки «Исламское государство» в Сирии, был сбит у турецко-сирийской границы. По данным Минобороны России, один из летчиков погиб в воздухе после атаки с земли. Как сегодня сообщают некоторые СМИ, второй был спасен и сейчас находится на авиабазе Хмеймим в Сирии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...