18 марта 2024

Джаз! Крупный чиновник администрации Комаровой бросил госслужбу ради музыки и поэзии

Крупный чиновник администрации Комаровой бросил госслужбу ради музыки и поэзии
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Ханты-Мансийск. Чиновники
Музыкант и поэт Верховский решил не идти против себя Фото:

Бывший директор департамента общественных и внешних связей (ДОС) правительства ХМАО Илья Верховский прокомментировал свою отставку. Чиновник заявил на своей личной странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ), что покидает государственную службу и намерен вернутся к творчеству и преподавательской деятельности, сообщает корреспондент «URA.Ru».

«Уважаемые друзья и коллеги! С сегодняшнего дня по собственной инициативе я покинул государственную службу. Планирую заниматься тем, что более всего со мной резонирует — преподавательская деятельность, социология, творческие проекты. Спасибо всем, с кем я работал», — написал на своей странице Илья Верховский.

Отметим, до назначения на должность руководителя ДОС Верховский преподавал в Югорском государственном университете, увлекался политологией, активно занимался поэзией и музыкой — у него есть собственный коллектив «Оркестр спиритуального блюза Ильи Верховского».

Решение об отставке активно комментируют пользователи Facebook (деятельность запрещена в РФ), благодарят за работу и желают бывшему чиновнику новых творческих достижений. В частности, свои комментарии под записью уже оставили директор департамента природных ресурсов ХМАО Евгений Платонов, пресс-секретарь регионального отделения «Единой России» Денис Литвинов, главный редактор еженедельника «Новости Югры» Владимир Меркушев, а также руководитель Уральского филиала «Фонда развития гражданского общества» Анатолий Гагарин.

Как уже сообщало «URA.Ru», накануне Наталья Комарова утвердила на должность нового директора ДОС своего прежнего пресс-секретаря Елену Шумакову, оставшуюся без работы после ликвидации пресс-службы в штатном расписании аппарата губернатора. Доверенному лицу главы Югры поручено создать на базе департамента институт продвижения гражданских инициатив, а также провести реформы в окружных медиа. В частности, одна из задач — сокращение бюджетных трат на PR органов государственной власти в СМИ.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Главные новости ХМАО уже в вашем телефоне — Telegram-канал «Ханты, деньги, нефтевышки». Подпишитесь, нажмите на ссылку.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Бывший директор департамента общественных и внешних связей (ДОС) правительства ХМАО Илья Верховский прокомментировал свою отставку. Чиновник заявил на своей личной странице в Facebook (деятельность запрещена в РФ), что покидает государственную службу и намерен вернутся к творчеству и преподавательской деятельности, сообщает корреспондент «URA.Ru». «Уважаемые друзья и коллеги! С сегодняшнего дня по собственной инициативе я покинул государственную службу. Планирую заниматься тем, что более всего со мной резонирует — преподавательская деятельность, социология, творческие проекты. Спасибо всем, с кем я работал», — написал на своей странице Илья Верховский.   Отметим, до назначения на должность руководителя ДОС Верховский преподавал в Югорском государственном университете, увлекался политологией, активно занимался поэзией и музыкой — у него есть собственный коллектив «Оркестр спиритуального блюза Ильи Верховского». Решение об отставке активно комментируют пользователи Facebook (деятельность запрещена в РФ), благодарят за работу и желают бывшему чиновнику новых творческих достижений. В частности, свои комментарии под записью уже оставили директор департамента природных ресурсов ХМАО Евгений Платонов, пресс-секретарь регионального отделения «Единой России» Денис Литвинов, главный редактор еженедельника «Новости Югры» Владимир Меркушев, а также руководитель Уральского филиала «Фонда развития гражданского общества» Анатолий Гагарин. Как уже сообщало «URA.Ru», накануне Наталья Комарова утвердила на должность нового директора ДОС своего прежнего пресс-секретаря Елену Шумакову, оставшуюся без работы после ликвидации пресс-службы в штатном расписании аппарата губернатора. Доверенному лицу главы Югры поручено создать на базе департамента институт продвижения гражданских инициатив, а также провести реформы в окружных медиа. В частности, одна из задач — сокращение бюджетных трат на PR органов государственной власти в СМИ.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...