После арестов администрацию Кунашака возглавил подполковник запаса

Ждем «зачисток»? После арестов администрацию Кунашака возглавил подполковник запаса
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Для районного главы у Сибагатуллы Аминова необычный послужной списко
Для районного главы у Сибагатуллы Аминова необычный послужной списко Фото:

Главой Кунашакского района избран Сибагатулла Аминов. На сегодняшней сессии собрания за него проголосовали 16 депутатов при одном воздержавшемся.

Как уже сообщало «URA.Ru», конкурсная комиссия предложила народным избранникам трех кандидатов, предварительно отсеяв еще 11 претендентов, включая и. о. главы Радика Галеева. Аминов изначально считался фаворитом областных властей, выбиравших между ним и челябинцем Олегом Спицыным.

В итоге, исходя из специфики национального района и учитывая послужной список Аминова, выбор был сделан в его пользу. 61-летний кунашакский глава закончил ЮУрГУ, после чего работал на Каслинском машзаводе, ЧЭМК, Богословском алюминиевом заводе, а также руководил Ступинской металлургической компанией. Кроме того, он является подполковником запаса Российской армии.

Напомним, что предшественник Аминова — Вадим Закиров — был арестован за хищения и взятки после визита в Кунашак спецназа ФСБ и следователей. В ходе расследования у силовиков возникла масса претензий и к другим чиновникам возглавляемой им администрации, так что Аминову придется учитывать в своей работе и это обстоятельство.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Главой Кунашакского района избран Сибагатулла Аминов. На сегодняшней сессии собрания за него проголосовали 16 депутатов при одном воздержавшемся. Как уже сообщало «URA.Ru», конкурсная комиссия предложила народным избранникам трех кандидатов, предварительно отсеяв еще 11 претендентов, включая и. о. главы Радика Галеева. Аминов изначально считался фаворитом областных властей, выбиравших между ним и челябинцем Олегом Спицыным. В итоге, исходя из специфики национального района и учитывая послужной список Аминова, выбор был сделан в его пользу. 61-летний кунашакский глава закончил ЮУрГУ, после чего работал на Каслинском машзаводе, ЧЭМК, Богословском алюминиевом заводе, а также руководил Ступинской металлургической компанией. Кроме того, он является подполковником запаса Российской армии. Напомним, что предшественник Аминова — Вадим Закиров — был арестован за хищения и взятки после визита в Кунашак спецназа ФСБ и следователей. В ходе расследования у силовиков возникла масса претензий и к другим чиновникам возглавляемой им администрации, так что Аминову придется учитывать в своей работе и это обстоятельство.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...