Это точно не к войне? Части ЦВО оснащают «Градами»

Части ЦВО оснащают реактивными системами «Града»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Чебаркульская танковая бригада. Челябинская область., система залпового огня град, рсзо
"Грады" усилят мощь мотострелковых бригад Фото:

Мотострелковые бригады Центрального военного округа, дислоцированные в Оренбургской и Самарской областях, усилят реактивными системами залпового огня «Град». Как пояснили «URA.Ru» в пресс-службе ЦВО, РСЗО БМ-21-1 будут оснащены те бригады, в штате которых есть даже дивизионы ствольной артиллерии, включая противотанковые артиллерийские подразделения.

«Дооснащение необходимо для того, чтобы усилить огневую мощь мотострелковой бригады, не более», — отметил пресс-атташе штаба ЦВО полковник Ярослав Рощупкин. Не исключено, что к бригаде добавят по дивизиону реактивщиков. «Грады», стреляя на расстояние до 40 км, выполняют самую тяжелую работу по уничтожению живой силы и легко бронированных целей противника на больших площадях.

Уместно добавить, что подразделения ЦВО призваны защищать южные и юго-западные рубежи России, а мобильность мотострелковых бригад позволяет им оперативно действовать против бандформирований. Вместе с тем критики сердюковской реформы, подразумевавшей дробление мотострелковых дивизий на бригады, утверждали, что бригада не переняла у менее крупного полка его маневренность, но и не получила огневую мощь более крупной по численности дивизии.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Мотострелковые бригады Центрального военного округа, дислоцированные в Оренбургской и Самарской областях, усилят реактивными системами залпового огня «Град». Как пояснили «URA.Ru» в пресс-службе ЦВО, РСЗО БМ-21-1 будут оснащены те бригады, в штате которых есть даже дивизионы ствольной артиллерии, включая противотанковые артиллерийские подразделения. «Дооснащение необходимо для того, чтобы усилить огневую мощь мотострелковой бригады, не более», — отметил пресс-атташе штаба ЦВО полковник Ярослав Рощупкин. Не исключено, что к бригаде добавят по дивизиону реактивщиков. «Грады», стреляя на расстояние до 40 км, выполняют самую тяжелую работу по уничтожению живой силы и легко бронированных целей противника на больших площадях. Уместно добавить, что подразделения ЦВО призваны защищать южные и юго-западные рубежи России, а мобильность мотострелковых бригад позволяет им оперативно действовать против бандформирований. Вместе с тем критики сердюковской реформы, подразумевавшей дробление мотострелковых дивизий на бригады, утверждали, что бригада не переняла у менее крупного полка его маневренность, но и не получила огневую мощь более крупной по численности дивизии.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...