24 апреля 2024

Туроператоры прекратили продажи путевок в Турцию. «Отрасль потеряет миллионы долларов»

Туроператоры прекратили продажи путевок в Турцию
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пикеты у турецкого посольства. Москва., флаг турции, турецкое посольство, пикеты
Ведущие туроператоры РФ приостановили продажи туров в Турцию Фото:

Российские туроператоры объявили о приостановке продаж туров в Турцию, не дожидаясь официального заявления на сайте МИД РФ. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в числе первых оказались такие компании, как «Натали Турс», Coral Travel, TEZ TOUR, «Библио Глобус», «НТК Интурист», «Пегас Туристик».

По предварительным данным АТОР, в Турции сейчас находится не менее 10 тыс. российских туристов, около 20 % из них поменяли билеты после приостановки авиасообщения с Египтом.

"Если конфликт усугубится и приостановка продаж продлится два-три месяца, то ущерб для туристического бизнеса на порядки превысит потери от запрета полетов в Египет (1,7 млрд рублей) ", — отмечают специалисты АТОР.

Напомним, что российский истребитель Су-24М, принимающий участие в военной операции против террористов запрещенной на территории РФ группировки «Исламское государство» в Сирии, был сбит у турецко-сирийской границы. По данным Минобороны России, один из летчиков погиб в воздухе после атаки с земли, второй пилот спасся и находится на российской авиабазе в Сирии.

Федеральное агентство по туризму опубликовало рекомендацию российским туроператорам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны.

Такое заявление Росавиация сделала после заявления главы МИД России Сергея Лаврова, в котором он просил россиян воздержаться от поездок в Турцию из-за серьезной террористической угрозы.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Российские туроператоры объявили о приостановке продаж туров в Турцию, не дожидаясь официального заявления на сайте МИД РФ. По данным Ассоциации туроператоров России (АТОР), в числе первых оказались такие компании, как «Натали Турс», Coral Travel, TEZ TOUR, «Библио Глобус», «НТК Интурист», «Пегас Туристик». По предварительным данным АТОР, в Турции сейчас находится не менее 10 тыс. российских туристов, около 20 % из них поменяли билеты после приостановки авиасообщения с Египтом. "Если конфликт усугубится и приостановка продаж продлится два-три месяца, то ущерб для туристического бизнеса на порядки превысит потери от запрета полетов в Египет (1,7 млрд рублей) ", — отмечают специалисты АТОР. Напомним, что российский истребитель Су-24М, принимающий участие в военной операции против террористов запрещенной на территории РФ группировки «Исламское государство» в Сирии, был сбит у турецко-сирийской границы. По данным Минобороны России, один из летчиков погиб в воздухе после атаки с земли, второй пилот спасся и находится на российской авиабазе в Сирии. Федеральное агентство по туризму опубликовало рекомендацию российским туроператорам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Турецкую Республику, в том числе через третьи страны. Такое заявление Росавиация сделала после заявления главы МИД России Сергея Лаврова, в котором он просил россиян воздержаться от поездок в Турцию из-за серьезной террористической угрозы.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...