Сбитый Су-24 занял первые полосы мировых СМИ. «Журналисты предрекают войну и обострение сирийского конфликта». ПОДБОРКА ПРЕССЫ

Сбитый Су-24 занял первые полосы мировых СМИ. «Журналисты предрекают войну и обострение сирийского конфликта»
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Сбитый СУ-24 стал главной темой мировой информационной повестки
Сбитый СУ-24 стал главной темой мировой информационной повестки Фото:

Сбитый в Сирии на границе с Турцией российский самолет Су-24 вышел на первые полосы большинства мировых изданий. Снимки горящего в небе бомбардировщика вышли на заглавных страницах, а русско-турецкий конфликт стал центральной темой, вытеснив парижские теракты. Европейские журналисты прогнозируют начало войны, а также ухудшение отношений между Россией и НАТО. Кроме того, осложнения взаимоотношений между Турцией и РФ еще больше обострят сирийский кризис.

Самолет стал главным событием в турецкой повестке. В заголовках сообщается о 10 предупреждениях, якобы отправленных турецкими военными российскому самолёту. Авторы цитируют заявления Эрдогана, Путина и Обамы.

«10 предупреждений»
«Мы предупреждали, мы сбили»
«Мы предупреждали 10 раз»

Популярные британские газеты также вышли с фотографией горящего Су-24 на первых полосах. В заголовках — предчувствие скорого начала войны.

«Турецкий реактивный кризис»
«Почему безрассудно сбитый турками российский реактивный самолёт ставит мир на грань войны»
«Опасный момент для мира»
Сбили.. и мир задерживает дыхание
«Это удар в спину, сказал Путин»
«Россия: это война»

Отмечается также, что турки разозлили российскогго президента Владимира Путина:

«Ярость Путина на атаку реактивного самолёта»
(Чехия) «Турки разозлили Путина»
(Дания) «Россия бесится после стрельбы»

Немецкие журналисты подчеркивают, что Турция — член НАТО, и ждут осложнения отношений альянса с Россией. Отмечается также веротность ответного удара.

«Член НАТО Турция сбила российский боевой самолёт»
«Теперь Путин нанесет ответный удар?»
«Выстрел с последствиями»

Аналогичную проблему выделяет испанская пресса:

«Турция сбила российский самолет и вскрыла кризис НАТО»

Также испанские издания подчеркивают, что произошедшее не пойдёт на пользу решению сирийского кризиса.

«Сбитый Турцией российский самолет усложнит военную ситуацию в Сирии»
«Сбитый российский бомбардировщик сломил ось борьбы против ИГИЛ»
«Снос российского самолета раскалывает антитеррористический „щит“»

Североамериканская пресса заявляет о том, что сирийский кризис усугубится:

ИГИЛ — организация, запрещенная на территории России.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Сбитый в Сирии на границе с Турцией российский самолет Су-24 вышел на первые полосы большинства мировых изданий. Снимки горящего в небе бомбардировщика вышли на заглавных страницах, а русско-турецкий конфликт стал центральной темой, вытеснив парижские теракты. Европейские журналисты прогнозируют начало войны, а также ухудшение отношений между Россией и НАТО. Кроме того, осложнения взаимоотношений между Турцией и РФ еще больше обострят сирийский кризис. Самолет стал главным событием в турецкой повестке. В заголовках сообщается о 10 предупреждениях, якобы отправленных турецкими военными российскому самолёту. Авторы цитируют заявления Эрдогана, Путина и Обамы. Популярные британские газеты также вышли с фотографией горящего Су-24 на первых полосах. В заголовках — предчувствие скорого начала войны. Отмечается также, что турки разозлили российскогго президента Владимира Путина: Немецкие журналисты подчеркивают, что Турция — член НАТО, и ждут осложнения отношений альянса с Россией. Отмечается также веротность ответного удара. Аналогичную проблему выделяет испанская пресса: Также испанские издания подчеркивают, что произошедшее не пойдёт на пользу решению сирийского кризиса. Североамериканская пресса заявляет о том, что сирийский кризис усугубится: ИГИЛ — организация, запрещенная на территории России.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...