28 марта 2024

Ошибочка вышла! С жителей Верхней Пышмы сняли «долги» за коммуналку

© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дождь, Курара и коммунальные платежи, счетчик, счета, коммунальные услуги, платежи, квитанция, электричество
Верхнепышминцам выставили лишний счет за теплоэнергию Фото:

Верхнепышминцев освободили от уплаты счетов, где дополнительно начислили по нескольку тысяч рублей за теплоэнергию. Поставщика тепла «ЭнергосбыТ Плюс» и Управляющую компанию «Сити-Сервис» прокуратура и администрация города заставила признать ошибкой начисление образовавшихся «долгов» за 2013 и 2014 годы.

В счетах за октябрь у вернхнепышминцев появились колоссальные суммы. За трехкомнатную квартиру в 63 квадратных метра дополнительно нужно было заплатить 6 350 рублей. В офисах «Энергосбыта» и УК жители города выяснили, что это перерасчёт за 2013 и 2014 год. В среднем у квартиры получилось доначисление «задним числом» от 20 до 375 рублей в месяц.

Накануне на заседании в мэрии заместитель главы администрации городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Николай Невструев заявил о признании неправомерности предъявленных платежей собственникам жилья за второй компонент горячей воды — теплоэнергию, сообщает газета «Час Пик». «Предъявленные жильцам суммы перерасчета — ошибка», — подтвердил его слова помощник прокурора города Николай Сахебгареев.

Суммы, начисленные по итогам перерасчета с 2013 года, останутся темой дальнейших внутренних разбирательств между «ЭнергосбыТ Плюс» и управляющей компанией «Сити-Сервис».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Верхнепышминцев освободили от уплаты счетов, где дополнительно начислили по нескольку тысяч рублей за теплоэнергию. Поставщика тепла «ЭнергосбыТ Плюс» и Управляющую компанию «Сити-Сервис» прокуратура и администрация города заставила признать ошибкой начисление образовавшихся «долгов» за 2013 и 2014 годы. В счетах за октябрь у вернхнепышминцев появились колоссальные суммы. За трехкомнатную квартиру в 63 квадратных метра дополнительно нужно было заплатить 6 350 рублей. В офисах «Энергосбыта» и УК жители города выяснили, что это перерасчёт за 2013 и 2014 год. В среднем у квартиры получилось доначисление «задним числом» от 20 до 375 рублей в месяц. Накануне на заседании в мэрии заместитель главы администрации городского округа по вопросам жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи Николай Невструев заявил о признании неправомерности предъявленных платежей собственникам жилья за второй компонент горячей воды — теплоэнергию, сообщает газета «Час Пик». «Предъявленные жильцам суммы перерасчета — ошибка», — подтвердил его слова помощник прокурора города Николай Сахебгареев. Суммы, начисленные по итогам перерасчета с 2013 года, останутся темой дальнейших внутренних разбирательств между «ЭнергосбыТ Плюс» и управляющей компанией «Сити-Сервис».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...