24 апреля 2024

«Финансы не позволяют нам отказаться от Турции». «Урал» в январе собирается в Аланью

Футбольный «Урал» не намерен отказываться от зимних сборов в Турции
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Чемпионат России по футболу: ФК "Урал" - "ФК "Спартак"-Мск. Екатеринбург, футбол, фк урал, фк спартак
Для сборов "Уралу" за небольшие деньги нужны теплый климат, футбольное поле, спарринг-партнеры. И все это - за небольшие деньги Фото:

«Урал» решил пока не отменять запланированный на январь первый из трех сборов в Турции. «Мы готовы к тому, что международная обстановка вынудит нас найти новую базу, — сообщили „URA.Ru“ в пресс-службе клуба. — Но пока занимаем выжидательную позицию».

У ФК «Урал» запланировано три зимних сбора в турецкой Аланьи. Первый из них должен начаться в январе. И, несмотря на то, что член исполкома РФС Игорь Лебедев уже заявил, что российским клубам не рекомендовано проводить тренировки в Турции, руководство клуба пока не приняло решение об отказе от привычной базы.

Помимо мягкого климата, для проведения сбора футбольным клубам необходимы поля с натуральным покрытием, качественные гостиницы. И одно из главных условий — наличие спарринг-партнеров — команд, равных по уровню. С учетом этих требований, российские клубы могут ехать в Крым. Финансовое положение «Урала» также не позволяет руководству клуба сменить Турцию на более дорогие страны, например, Испанию.

Напомним, после того, как бомбардировщик Су-24 был сбит ракетой типа «воздух-воздух», выпущенной турецким истребителем F-16, MИД РФ рекомендовал гражданам России отказаться от поездок в Турцию. А министр спорта РФ Виталий Мутко посоветовал футбольным клубам отправиться в Крым.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
«Урал» решил пока не отменять запланированный на январь первый из трех сборов в Турции. «Мы готовы к тому, что международная обстановка вынудит нас найти новую базу, — сообщили „URA.Ru“ в пресс-службе клуба. — Но пока занимаем выжидательную позицию».   У ФК «Урал» запланировано три зимних сбора в турецкой Аланьи. Первый из них должен начаться в январе. И, несмотря на то, что член исполкома РФС Игорь Лебедев уже заявил, что российским клубам не рекомендовано проводить тренировки в Турции, руководство клуба пока не приняло решение об отказе от привычной базы. Помимо мягкого климата, для проведения сбора футбольным клубам необходимы поля с натуральным покрытием, качественные гостиницы. И одно из главных условий — наличие спарринг-партнеров — команд, равных по уровню. С учетом этих требований, российские клубы могут ехать в Крым. Финансовое положение «Урала» также не позволяет руководству клуба сменить Турцию на более дорогие страны, например, Испанию. Напомним, после того, как бомбардировщик Су-24 был сбит ракетой типа «воздух-воздух», выпущенной турецким истребителем F-16, MИД РФ рекомендовал гражданам России отказаться от поездок в Турцию. А министр спорта РФ Виталий Мутко посоветовал футбольным клубам отправиться в Крым.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...