25 апреля 2024

Следователи задержали подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки в Зауралье. Это ее родственник

Следователи задержали подозреваемого в изнасиловании 11-летней девочки в Зауралье
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт 2. Нижневартовск, следственный комитет, органы
Каргапольские следователи задержали 20-летнего парня Фото:

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста».

Как сообщили «URA.Ru» сегодня в пресс-службе следственного комитета, в ноябре текущего года в областное лечебное учреждение обратилась на прием 12-летняя девочка, у которой медиками был установлен большой срок беременности. Информация о беременности девочки была передана в следственные органы и стала основанием для возбуждения уголовного дела. В настоящее время в рамках следствия по подозрению в совершении изнасилования девочки, которой на момент совершения преступления было 11 лет, задержан ее 20-летний родственник.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению иных возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Ведется следствие.

Напомним, накануне жуткую историю о многодетной семье из поселка в Каргапольском районе «URA.Ru» рассказали местные жители. Сельчане подозревают, что мать зарабатывала на детях, предлагая их «интим-услуги» пожилому соседу. Летом этого года разбирательство по этому заявлению проводились, однако, по некоторым данным, факты тогда не подтвердились, и уголовное дело не было заведено. Жители жаловались, что беременную девочку уже не пускают в школу, но никаких действий правоохранительные органы не предпринимают. На момент написания материала в межрайонном следственном отделе, а также в отделении полиции от каких-либо комментариев отказались.

Добавим, по требованию прокурора Каргапольского района все несовершеннолетние дети (их четверо) были изъяты из семьи и временно помещены в социальный приют.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Изнасилование с использованием беспомощного состояния потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста». Как сообщили «URA.Ru» сегодня в пресс-службе следственного комитета, в ноябре текущего года в областное лечебное учреждение обратилась на прием 12-летняя девочка, у которой медиками был установлен большой срок беременности. Информация о беременности девочки была передана в следственные органы и стала основанием для возбуждения уголовного дела. В настоящее время в рамках следствия по подозрению в совершении изнасилования девочки, которой на момент совершения преступления было 11 лет, задержан ее 20-летний родственник. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, следствием решается вопрос об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. В рамках расследования уголовного дела будут приняты меры к установлению иных возможных эпизодов преступной деятельности подозреваемого. Ведется следствие. Напомним, накануне жуткую историю о многодетной семье из поселка в Каргапольском районе «URA.Ru» рассказали местные жители. Сельчане подозревают, что мать зарабатывала на детях, предлагая их «интим-услуги» пожилому соседу. Летом этого года разбирательство по этому заявлению проводились, однако, по некоторым данным, факты тогда не подтвердились, и уголовное дело не было заведено. Жители жаловались, что беременную девочку уже не пускают в школу, но никаких действий правоохранительные органы не предпринимают. На момент написания материала в межрайонном следственном отделе, а также в отделении полиции от каких-либо комментариев отказались. Добавим, по требованию прокурора Каргапольского района все несовершеннолетние дети (их четверо) были изъяты из семьи и временно помещены в социальный приют.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...