Чем известны пилоты сбитого Су-24, награжденные Путиным. Один из них уралец — лучший штурман, выиграл «Лэнд Ровер» и судился с главкомом. РАССЛЕДОВАНИЕ «URA.Ru». ФОТО

Герои Сирии. Чем известны пилоты Су-24, награжденные Путиным
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Российские самолеты на авиабазе Хмеймим Сирия., летчики, истребитель, Сирия, хмеймим
База Хмеймим, Сирия Фото:

Погибший после удара турецкого истребителя подполковник военно-космических сил РФ Олег Пешков и выживший капитан Константин Мурахтин, бывшие в одном экипаже бомбардировщика Су-24, проходили службу в крупнейшем в России липецком авиацентре.

Вероятно, из соображений безопасности личных данных подполковника ВКС Пешкова ни в соцсетях, ни в сети Интернет не обнаружилось. Что касается капитана Мурахтина, то имеются данные о том, что он судился с главкомом тогда еще ВВС РФ Виктором Бондаревым.

Мурахтин — справа

Согласно решения Тамбовского гарнизонного суда от 18 декабря 2014 года, военное начальство должно было выплатить летчику недоплаченные надбавок за тройное перевыполнение плана по годовому налету (60 часов вместо 20), за особый режим службы и работу с секретными документами. Бездействие главкома признали незаконным.

Из того же решения известно, что Мурахтин является штурманом первого класса. На личных снимках, размещенных в соцсети «Одноклассники», есть снимок с участием подростка (вероятно, сына), сидящего за рулем «Лэнд Ровера». На внедорожнике наклейка, свидетельствующая о том, что это приз за участие в престижном летном конкурсе «Авиадартс». Мурахтин имеет отношение к Уралу, он закончил Челябинское штурманское училище — ныне военный институт штурманов. Джип получил за лучшее бомбометание.

Известно, что учебный центр переучивания и боевого применения в Липецке занимается переучиванием армейских летчиков на всех боевых самолетах, имеющихся в войсках. Особый акцент делается, на том, что обучение проводится на фронтовых бомбардировщиках — именно такой был сбитый Су-24. Эти данные означают, что пилоты этой войсковой части являются асами.

Напомним, сегодня Указом президента России Владимира Путина за проявленный героизм Олег Пешков награжден Звездой Героя посмертно. Константин Мурахтин, которого успешно эвакуировали на авиабазу «Хмеймим» в Сирии, получит орден Мужества. Принимавший участие в спасательной операции и погибший морпех Александр Позынич также награжден орденом Мужества посмертно (фото — соцсеть «Вконтакте»).

Ранее сообщалось, что одним из погибших был штурман авиабазы Шагол в Челябинской области Сергей Румянцев. Однако с последним, действительно воюющим в Сирии, все в порядке.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Погибший после удара турецкого истребителя подполковник военно-космических сил РФ Олег Пешков и выживший капитан Константин Мурахтин, бывшие в одном экипаже бомбардировщика Су-24, проходили службу в крупнейшем в России липецком авиацентре. Вероятно, из соображений безопасности личных данных подполковника ВКС Пешкова ни в соцсетях, ни в сети Интернет не обнаружилось. Что касается капитана Мурахтина, то имеются данные о том, что он судился с главкомом тогда еще ВВС РФ Виктором Бондаревым. Согласно решения Тамбовского гарнизонного суда от 18 декабря 2014 года, военное начальство должно было выплатить летчику недоплаченные надбавок за тройное перевыполнение плана по годовому налету (60 часов вместо 20), за особый режим службы и работу с секретными документами. Бездействие главкома признали незаконным. Из того же решения известно, что Мурахтин является штурманом первого класса. На личных снимках, размещенных в соцсети «Одноклассники», есть снимок с участием подростка (вероятно, сына), сидящего за рулем «Лэнд Ровера». На внедорожнике наклейка, свидетельствующая о том, что это приз за участие в престижном летном конкурсе «Авиадартс». Мурахтин имеет отношение к Уралу, он закончил Челябинское штурманское училище — ныне военный институт штурманов. Джип получил за лучшее бомбометание. Известно, что учебный центр переучивания и боевого применения в Липецке занимается переучиванием армейских летчиков на всех боевых самолетах, имеющихся в войсках. Особый акцент делается, на том, что обучение проводится на фронтовых бомбардировщиках — именно такой был сбитый Су-24. Эти данные означают, что пилоты этой войсковой части являются асами. Напомним, сегодня Указом президента России Владимира Путина за проявленный героизм Олег Пешков награжден Звездой Героя посмертно. Константин Мурахтин, которого успешно эвакуировали на авиабазу «Хмеймим» в Сирии, получит орден Мужества. Принимавший участие в спасательной операции и погибший морпех Александр Позынич также награжден орденом Мужества посмертно (фото — соцсеть «Вконтакте»). Ранее сообщалось, что одним из погибших был штурман авиабазы Шагол в Челябинской области Сергей Румянцев. Однако с последним, действительно воюющим в Сирии, все в порядке.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...