28 марта 2024

Курганмашзаводу грозят отключить газ. Крупнейшее предприятие Зауралья погрязло в долгах

Курганмашзаводу могут отключить газ за долги
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Курганский машиностроительный завод  (КМЗ) , бмп, кмз
Курганский завод погряз в долгах Фото:

Крупнейшему предприятию Кургана ОАО «Курганмашзавод» из-за долгов может быть ограничена подача природного газа.

В пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Курган» нам рассказали, что пока никаких ограничений на поставку газа не вводилось, поскольку с заводом был согласован график погашения задолженности. Ранее неоднократно появлялись сообщения о том, что на предприятии, которое входит в концерн «Тракторные заводы», существует задолженность по зарплате перед работниками.

Однако буквально на днях прокуратура Курганской области заявила о том, что долги по заработной плате в ОАО «Курганмашзавод» отсутствуют. Сообщалось, что проверка, проведенная в октябре 2015 года, показала наличие задолженности перед 6,8 тыс. работников предприятия в 781 млн рублей. После объявленного заместителем генпрокурора Юрием Пономаревым предостережения исполнительному директору «Курганмашзавода» долги погасили в полном объеме.

По некоторым данным, общая сумма заемных средств составляет 22 млрд рублей. Предприятию предстоит выполнить крупный гособоронзаказ, поэтому высказываются наджеды, что завод сможет получить помощь на льготных условиях. Отметим, губернатор Курганской области Алексей Кокорин недавно встречался с главой концерна «Тракторных заводов».

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку.
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Крупнейшему предприятию Кургана ОАО «Курганмашзавод» из-за долгов может быть ограничена подача природного газа. В пресс-службе ООО «Газпром межрегионгаз Курган» нам рассказали, что пока никаких ограничений на поставку газа не вводилось, поскольку с заводом был согласован график погашения задолженности. Ранее неоднократно появлялись сообщения о том, что на предприятии, которое входит в концерн «Тракторные заводы», существует задолженность по зарплате перед работниками. Однако буквально на днях прокуратура Курганской области заявила о том, что долги по заработной плате в ОАО «Курганмашзавод» отсутствуют. Сообщалось, что проверка, проведенная в октябре 2015 года, показала наличие задолженности перед 6,8 тыс. работников предприятия в 781 млн рублей. После объявленного заместителем генпрокурора Юрием Пономаревым предостережения исполнительному директору «Курганмашзавода» долги погасили в полном объеме. По некоторым данным, общая сумма заемных средств составляет 22 млрд рублей. Предприятию предстоит выполнить крупный гособоронзаказ, поэтому высказываются наджеды, что завод сможет получить помощь на льготных условиях. Отметим, губернатор Курганской области Алексей Кокорин недавно встречался с главой концерна «Тракторных заводов».
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...