19 апреля 2024

«Мы будем стоять как минимум сутки». Тюменские дальнобойщики вышли на Объездную дорогу. ФОТО

Тюменские дальнобойщики вышли на Объездную дорогу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Митинг дальнобойщиков в Тюмени, митинг дальнобойщиков
Дальнобойщики Тюмени вышли на акцию протеста Фото:

Тюменские дальнобойщики вышли на акцию протеста — машины стоят на обочине Объездной дороги в районе Плеханово. Как рассказал корреспонденту «URA.Ru» один из очевидцев, «там собралось уже машин 30, и люди еще подъезжают». По информации агентства, большегрузы будут стоять на обочине дороги «как минимум сутки».

О том, что тюменцы намерены выйти на свою акцию, некоторые владельцы большегрузов говорили еще накануне, однако большинство ждало итогов встречи представителей инициативной группы с депутатом Госдумы Иваном Квиткой. Разговор с народным избранником накануне длился около четырех часов, однако, по словам представителей тюменского отделения НОД, которые также участвовали во встрече, никаких конструктивных решений там принято не было.

Между тем, как рассказали корреспонденту агентства сами дальнобойщики, участники встречи со вчерашнего дня на связь не выходят и не сообщают, о чем шел разговор с Квиткой. «Они сообщили в интернете, что 26 ноября у нас будет общий сход, и там все будет объявлено», — пояснил собеседник агентства. По его мнению, отсутствие информации о том, чем закончился разговор с депутатом, вполне могло подстегнуть некоторых водителей к выходу на Объездную.

Фото: читатели «URA.Ru»

«Все машины просто стоят на обочине. Там же дежурят четыре экипажа ГИБДД, смотрят, чтобы ничего не случилось», — рассказал дальнобойщик.

Ранее тюменцы сообщили в своей группе «Вконтакте», что намерены провести акцию протеста. «Нас просто загнали в тупик и мы действуем от безысходности!», — пояснили они. «Выставляем своих кормильцев вдоль обоих обочин на Объездной, от Рощинской развязки до Червишевской, не нарушая ПДД стоим сутки, построение машин начинаем от пешеходного перехода в Плеханово, встреча в 12:00. Место, время и продолжительность стоянки может сдвинуться в зависимости от ситуации, о чём будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении.

Завтра водители большегрузов собираются на «общий сход». По информации участников акции, на встрече ждут и представителей местных отделений КПРФ и ЛДПР.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Тюменские дальнобойщики вышли на акцию протеста — машины стоят на обочине Объездной дороги в районе Плеханово. Как рассказал корреспонденту «URA.Ru» один из очевидцев, «там собралось уже машин 30, и люди еще подъезжают». По информации агентства, большегрузы будут стоять на обочине дороги «как минимум сутки». О том, что тюменцы намерены выйти на свою акцию, некоторые владельцы большегрузов говорили еще накануне, однако большинство ждало итогов встречи представителей инициативной группы с депутатом Госдумы Иваном Квиткой. Разговор с народным избранником накануне длился около четырех часов, однако, по словам представителей тюменского отделения НОД, которые также участвовали во встрече, никаких конструктивных решений там принято не было. Между тем, как рассказали корреспонденту агентства сами дальнобойщики, участники встречи со вчерашнего дня на связь не выходят и не сообщают, о чем шел разговор с Квиткой. «Они сообщили в интернете, что 26 ноября у нас будет общий сход, и там все будет объявлено», — пояснил собеседник агентства. По его мнению, отсутствие информации о том, чем закончился разговор с депутатом, вполне могло подстегнуть некоторых водителей к выходу на Объездную. «Все машины просто стоят на обочине. Там же дежурят четыре экипажа ГИБДД, смотрят, чтобы ничего не случилось», — рассказал дальнобойщик. Ранее тюменцы сообщили в своей группе «Вконтакте», что намерены провести акцию протеста. «Нас просто загнали в тупик и мы действуем от безысходности!», — пояснили они. «Выставляем своих кормильцев вдоль обоих обочин на Объездной, от Рощинской развязки до Червишевской, не нарушая ПДД стоим сутки, построение машин начинаем от пешеходного перехода в Плеханово, встреча в 12:00. Место, время и продолжительность стоянки может сдвинуться в зависимости от ситуации, о чём будет сообщено дополнительно», — говорится в сообщении. Завтра водители большегрузов собираются на «общий сход». По информации участников акции, на встрече ждут и представителей местных отделений КПРФ и ЛДПР.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...