Челябинские спортсмены «переиграли» силовиков. Фигурант дела об «олимпийских» хищениях покинул СИЗО

Челябинские спортсмены празднуют победу над силовиками. Фигурант дела об «олимпийских» хищениях покинул СИЗО
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Дзюдо. Хан-магомедов Камал. Пуляев Михаил. Кузютина Наталья. Челябинск, дзюдо, пуляев михаил
На процессе защита спортивного чиновника переборола следствие Фото:

Обвиняемый в присвоении 4,6 млн рублей замдиректора челябинского регионального «Центра олимпийской подготовки по дзюдо» Вячеслав Тутик переведен под домашний арест.

Такое решение принял сегодня Центральный районный суд Челябинска, несмотря на ходатайство следователя оставить его в СИЗО еще на два месяца, поскольку Тутик может оказывать давление на свидетелей по делу. Защита Тутика, в свою очередь, мотивировала просьбу об изменении меры пресечения инвалидностью тещи, тяжелой болезнью дочери и потерей работы супруги. Кроме того, о готовности поручиться за спортивного чиновника и внести за него миллионный залог заявила областная федерация дзюдо, исполнительным директором которой остается Вячеслав Тутик.

Как уже сообщало «URA.Ru», челябинские спортсмены и раньше массово выступали в защиту своего руководителя, в том числе с помощью коллективного письма на имя начальника областной полиции. Многие из них и сегодня лично присутствовали в зале заседаний суда, приветствуя вердикт.

Напомним, что дело о хищениях в Центре олимпийской подготовки было возбуждено 28 ноября 2014 года по ч.4 ст. 159 УК РФ. 15 апреля 2015 года Вячеслав Тутик был задержан, ему предъявили обвинение по по ч.4 ст. 160 УК РФ («Присвоение, то есть хищение вверенных бюджетных денежных средств с использованием своего служебного положения»). Сам он все это время настаивал на том, что деньги, пусть даже с нарушениями, расходовались на нужды спортсменов.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Обвиняемый в присвоении 4,6 млн рублей замдиректора челябинского регионального «Центра олимпийской подготовки по дзюдо» Вячеслав Тутик переведен под домашний арест. Такое решение принял сегодня Центральный районный суд Челябинска, несмотря на ходатайство следователя оставить его в СИЗО еще на два месяца, поскольку Тутик может оказывать давление на свидетелей по делу. Защита Тутика, в свою очередь, мотивировала просьбу об изменении меры пресечения инвалидностью тещи, тяжелой болезнью дочери и потерей работы супруги. Кроме того, о готовности поручиться за спортивного чиновника и внести за него миллионный залог заявила областная федерация дзюдо, исполнительным директором которой остается Вячеслав Тутик. Как уже сообщало «URA.Ru», челябинские спортсмены и раньше массово выступали в защиту своего руководителя, в том числе с помощью коллективного письма на имя начальника областной полиции. Многие из них и сегодня лично присутствовали в зале заседаний суда, приветствуя вердикт. Напомним, что дело о хищениях в Центре олимпийской подготовки было возбуждено 28 ноября 2014 года по ч.4 ст. 159 УК РФ. 15 апреля 2015 года Вячеслав Тутик был задержан, ему предъявили обвинение по по ч.4 ст. 160 УК РФ («Присвоение, то есть хищение вверенных бюджетных денежных средств с использованием своего служебного положения»). Сам он все это время настаивал на том, что деньги, пусть даже с нарушениями, расходовались на нужды спортсменов.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...