«Магнитка» и «Трактор» посвятили матч Валерию Белоусову. В Челябинске открыли памятную доску легендарному хоккеисту. ФОТО

«Магнитка» и «Трактор» посвятили матч Валерию Белоусову
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Похороны Валерия Константиновича Белоусова. Челябинск., баннер, белоусов валерий фото
Валерий Белоусов - общая любовь болельщиков соперников по южноуральскому дерби Фото:
новость из сюжета
Восьмой сезон КХЛ (2015/2016)

В Ледовой арене «Трактор», носящей имя Валерия Белоусова, открыли мемориальную доску в память о знаменитом спортсмене и тренере.

«Валерий Белоусов многое сделал для российского и хоккея Челябинской области — как для „Трактора“, так и для „Металлурга“. Чтобы увековечить память Валерия Константиновича, принято решение присвоить его имя ледовой арене „Трактор“. В рамках торжественного мероприятия будет установлена памятная доска с барельефом, надеюсь, что вы примете участие в этом событии. Это очень важно для всех нас. Мы гордимся также и тем, что его имя навечно будет занесено в зал хоккейной славы», — заявил в этой связи губернатор региона и президент «Трактора» Борис Дубровский.

Торжественная церемония, как уже сообщало «URA.Ru», предваряет мемориальный матч магнитогорского «Металлурга» и челябинского «Трактора». Встреча посвящена Валерию Белоусову, который в разные годы успел побывать как игроком, так и наставником обеих команд. С периодом его тренерства связаны высшие достижения южноуральских клубов.

В составе «Трактора» Белоусов провел 418 игр и забил 221 шайбу, став лучшим игроком челябинского хоккея. Бронзовые медали «Трактора», добытые клубом при тренере Белоусове в 1993 и 1994 годах, остаются высшим достижением клуба. «Магнитка» в период его наставничества одерживала победы в Евролиге, а в 1999 и 2001 годах завоевала золото чемпионатов России. В 2004 году под руководством Белоусова российское золото взял омский «Авангард». Вернувшись в «Трактор», наставник вывел его в бронзовые призеры в 2012 году, а в 2013-м помог заоевать Кубок Гагарина.

Скончался великий спортсмен и тренер 16 апреля 2015 года от сердечно-легочной недостаточности.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Челябинска и области? Подписывайтесь на telegram-каналы «Челябинск, который смог» и «Стальной Магнитогорск»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Ледовой арене «Трактор», носящей имя Валерия Белоусова, открыли мемориальную доску в память о знаменитом спортсмене и тренере. «Валерий Белоусов многое сделал для российского и хоккея Челябинской области — как для „Трактора“, так и для „Металлурга“. Чтобы увековечить память Валерия Константиновича, принято решение присвоить его имя ледовой арене „Трактор“. В рамках торжественного мероприятия будет установлена памятная доска с барельефом, надеюсь, что вы примете участие в этом событии. Это очень важно для всех нас. Мы гордимся также и тем, что его имя навечно будет занесено в зал хоккейной славы», — заявил в этой связи губернатор региона и президент «Трактора» Борис Дубровский. Торжественная церемония, как уже сообщало «URA.Ru», предваряет мемориальный матч магнитогорского «Металлурга» и челябинского «Трактора». Встреча посвящена Валерию Белоусову, который в разные годы успел побывать как игроком, так и наставником обеих команд. С периодом его тренерства связаны высшие достижения южноуральских клубов. В составе «Трактора» Белоусов провел 418 игр и забил 221 шайбу, став лучшим игроком челябинского хоккея. Бронзовые медали «Трактора», добытые клубом при тренере Белоусове в 1993 и 1994 годах, остаются высшим достижением клуба. «Магнитка» в период его наставничества одерживала победы в Евролиге, а в 1999 и 2001 годах завоевала золото чемпионатов России. В 2004 году под руководством Белоусова российское золото взял омский «Авангард». Вернувшись в «Трактор», наставник вывел его в бронзовые призеры в 2012 году, а в 2013-м помог заоевать Кубок Гагарина. Скончался великий спортсмен и тренер 16 апреля 2015 года от сердечно-легочной недостаточности.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...