25 апреля 2024

Чиновники Кургана объявили войну «народной рекламе». Просят увеличить штрафы за «волосы» на столбах

Курганские депутаты предлагают увеличить штрафы за несанкционированную рекламу
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Клипарт. Москва, аренда, сниму, недвижимость, жилье, объявление
Штрафы могут увеличиться в 10 раз Фото:

В Кургане хотят значительно увеличить штрафы за расклейку объявлений, листовок и плакатов в несанкционированных местах. С такой инициативой городские депутаты решили обратиться в Курганскую областную Думу сегодня, передает корреспондент «URA.Ru».

Предлагаемые поправки в закон об административных правонарушениях на территории Курганской области озвучил директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин. По его словам, в настоящее время в Кургане действуют «смешные» штрафы за несанкционированную расклейку рекламных объявлений: для граждан — от 100 до 300 рублей, для должностных лиц — от 500 до 1000 рублей, для юридических — от тысячи до 1,5 тысяч рублей. Между тем в городе столбы ЛЭП, заборы, ограждения и другие конструкции завешены частными объявлениями и рекламой типа «Принимаем волосы дорого», от чего страдает внешний облик города.

Чиновники просят ужесточить наказание за подобное нарушение правил благоустройства и установить штрафы: для граждан — от 1000 до 3000 рублей, для должностных лиц — от 3тыс. до 5тыс., для юридических лиц — от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. По замыслу, эта мера должна повысить ответственность граждан и организаций.

Пока за год удается наказать от трех до десяти нарушителей, расклеивающих объявления вне специально отведенных мест.

Помимо этой инициативы, городские власти просят ужесточить наказание за воспрепятствование осуществлению служебных обязанностей должностными лицами административно-технических инспекций, а также наделить квартальных смотрителей полномочиями по составлению административных протоколов. Законопроект будет направлен в областной парламент.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
В Кургане хотят значительно увеличить штрафы за расклейку объявлений, листовок и плакатов в несанкционированных местах. С такой инициативой городские депутаты решили обратиться в Курганскую областную Думу сегодня, передает корреспондент «URA.Ru». Предлагаемые поправки в закон об административных правонарушениях на территории Курганской области озвучил директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин. По его словам, в настоящее время в Кургане действуют «смешные» штрафы за несанкционированную расклейку рекламных объявлений: для граждан — от 100 до 300 рублей, для должностных лиц — от 500 до 1000 рублей, для юридических — от тысячи до 1,5 тысяч рублей. Между тем в городе столбы ЛЭП, заборы, ограждения и другие конструкции завешены частными объявлениями и рекламой типа «Принимаем волосы дорого», от чего страдает внешний облик города. Чиновники просят ужесточить наказание за подобное нарушение правил благоустройства и установить штрафы: для граждан — от 1000 до 3000 рублей, для должностных лиц — от 3тыс. до 5тыс., для юридических лиц — от 10 тыс. до 15 тыс. рублей. По замыслу, эта мера должна повысить ответственность граждан и организаций. Пока за год удается наказать от трех до десяти нарушителей, расклеивающих объявления вне специально отведенных мест. Помимо этой инициативы, городские власти просят ужесточить наказание за воспрепятствование осуществлению служебных обязанностей должностными лицами административно-технических инспекций, а также наделить квартальных смотрителей полномочиями по составлению административных протоколов. Законопроект будет направлен в областной парламент.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...