Крайизбирком подготовил новую схему округов к выборам в пермское Заксобрание. «Исходили из принципа удобства»

Избирательная комиссия Пермского края внесла в Заксобрание новую схему округов
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Выборы 2015 Курган, выборы, топ, урна для голосования, выборы 2024
Новую «нарезку» внесли на утверждение депутатам – народные избранники могут смело начинать работу в округах Фото:

Схема 30 одномандатных округов к выборам в краевой парламент готова. Теперь ее предстоит утвердить действующим депутатам.

Краевая избирательная комиссия подготовила схему округов к выборам депутатов Законодательного собрания. Она была представлена сегодня, 25 ноября, на очередном заседании. Схема была разработана на основании численности избирателей по состоянию на 1 июля.

Новая «нарезка» будет внесена на утверждение в Заксобрание и будет действовать в течение 10 лет. По сравнению с предыдущей схемой, по которой проводились выборы в 2011 году, новая не претерпела существенных изменений. Отдельные детали касаются сохранения представительства для Коми-округа в виде двух депутатов: из-за низкой численности населения при «нарезке» к Коми-округу добавили ряд соседних территорий. Таким образом, соблюдены требования закона по минимально допустимому представительству избирателей. В Перми границы округов изменились незначительно.

«При подготовке данного варианта схемы избирательных округов мы постарались соблюсти как требования закона по минимально допустимому представительству, так и интересы избирателей Коми-округа, которые сохранили количество своих депутатов. Кроме того, при разработке предлагаемой схемы избирательных округов мы исходили из принципа удобства для избирателей, когда, например, в городе Перми не нарушаются границы микрорайонов — они входят в округ целиком», — отметил председатель крайизбиркома Игорь Вагин.

Напомним, выборы депутатов Заксобрания пройдут в сентябре следующего года, в единый день голосования. Из 60 народных избранников половина будет избрана по одномандатным округам, остальные — по партийным спискам.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Схема 30 одномандатных округов к выборам в краевой парламент готова. Теперь ее предстоит утвердить действующим депутатам. Краевая избирательная комиссия подготовила схему округов к выборам депутатов Законодательного собрания. Она была представлена сегодня, 25 ноября, на очередном заседании. Схема была разработана на основании численности избирателей по состоянию на 1 июля.   Новая «нарезка» будет внесена на утверждение в Заксобрание и будет действовать в течение 10 лет. По сравнению с предыдущей схемой, по которой проводились выборы в 2011 году, новая не претерпела существенных изменений. Отдельные детали касаются сохранения представительства для Коми-округа в виде двух депутатов: из-за низкой численности населения при «нарезке» к Коми-округу добавили ряд соседних территорий. Таким образом, соблюдены требования закона по минимально допустимому представительству избирателей. В Перми границы округов изменились незначительно. «При подготовке данного варианта схемы избирательных округов мы постарались соблюсти как требования закона по минимально допустимому представительству, так и интересы избирателей Коми-округа, которые сохранили количество своих депутатов. Кроме того, при разработке предлагаемой схемы избирательных округов мы исходили из принципа удобства для избирателей, когда, например, в городе Перми не нарушаются границы микрорайонов — они входят в округ целиком», — отметил председатель крайизбиркома Игорь Вагин. Напомним, выборы депутатов Заксобрания пройдут в сентябре следующего года, в единый день голосования. Из 60 народных избранников половина будет избрана по одномандатным округам, остальные — по партийным спискам.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...