Выгнали за нарушение присяги. Чайка уволил прокурора Сладковского района после публикации «URA.Ru»

Прокурор Сладковского района уволен за побег с места ДТП
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Здания. Тюмень, прокуратура
Прокурора Сладковского района уволили после публикации "URA.Ru" Фото:

Новости «URA.Ru» работают — прокурор Сладковского района Тимур Ражев, о чьих тобольских «подвигах» агентство рассказало в сентябре, уволен из органов прокуратуры по представлению прокурора Тюменской области Владимира Владимирова. Как сообщили в региональном надзорном ведомстве, соответствующий приказ 25 ноября подписал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Тимура Ражева уволили за нарушение присяги прокурора.

Как уже сообщало «URA.Ru», 27 октября Тобольский городской суд признал Ражева виновным по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за то, что 8 августа он сбежал с места ДТП в четвертом микрорайоне Тобольска, где повредил на своей иномарке БМВ сразу шесть автомобилей. Кроме того, суд на год и пять месяцев лишил Ражева водительских прав. 23 ноября Тюменский облсуд, рассмотрев апелляционную жалобу сладковского прокурора, оставил решение Тобольского горсуда без изменения.

Тимур Ражев Фото: с сайта прокуратуры Тюменской области

Сейчас обязанности прокурора Сладковского района исполняет зампрокурора Александр Жилин. В областном надзорном ведомстве напомнили, что только генпрокурор имеет право назначать и освобождать от должности прокуроров городов и районов.

Напомним, резонансное ДТП в Тобольске произошло 8 августа этого года. Синяя иномарка БМВ без номеров врезалась сразу в шесть припаркованных автомобилей. Виновник аварии с места происшествия скрылся. Источники «URA.Ru» уже тогда с уверенностью говорили, что аварию устроил прокурор Сладковского района Тимур Ражев. Владельцы пострадавших машин несколько недель не знали, к кому им обращаться за возмещением ущерба.

Ражев был назначен на должность прокурора района в феврале 2014 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Тюмени и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Темы Тюмени»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Новости «URA.Ru» работают — прокурор Сладковского района Тимур Ражев, о чьих тобольских «подвигах» агентство рассказало в сентябре, уволен из органов прокуратуры по представлению прокурора Тюменской области Владимира Владимирова. Как сообщили в региональном надзорном ведомстве, соответствующий приказ 25 ноября подписал генеральный прокурор РФ Юрий Чайка. Тимура Ражева уволили за нарушение присяги прокурора. Как уже сообщало «URA.Ru», 27 октября Тобольский городской суд признал Ражева виновным по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ за то, что 8 августа он сбежал с места ДТП в четвертом микрорайоне Тобольска, где повредил на своей иномарке БМВ сразу шесть автомобилей. Кроме того, суд на год и пять месяцев лишил Ражева водительских прав. 23 ноября Тюменский облсуд, рассмотрев апелляционную жалобу сладковского прокурора, оставил решение Тобольского горсуда без изменения. Сейчас обязанности прокурора Сладковского района исполняет зампрокурора Александр Жилин. В областном надзорном ведомстве напомнили, что только генпрокурор имеет право назначать и освобождать от должности прокуроров городов и районов. Напомним, резонансное ДТП в Тобольске произошло 8 августа этого года. Синяя иномарка БМВ без номеров врезалась сразу в шесть припаркованных автомобилей. Виновник аварии с места происшествия скрылся. Источники «URA.Ru» уже тогда с уверенностью говорили, что аварию устроил прокурор Сладковского района Тимур Ражев. Владельцы пострадавших машин несколько недель не знали, к кому им обращаться за возмещением ущерба. Ражев был назначен на должность прокурора района в феврале 2014 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...