Время покупать? Земля в Екатеринбурге за год подешевела на 17 %

Земля в Екатеринбурге за год подешевела на 17 %
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Визит Дениса Паслера на Уралэлектромаш и КУМЗ. Каменске-Уральском, географическая карта, екатеринбург
Большей популярностью пользуются участки в городах — спутниках Екатеринбурга Фото:

Земельные участки в Екатеринбурге и его окрестностях за год подешевели на 17 %. При этом количество выставленных на торги участков выросло в два с половиной раза. Эксперты уверены, что кризис благотворно влияет на земельный рынок уральской столицы.

По данным аналитической службы портала N1.RU (совместно с «Е1.Недвижимость»), в ноябре 2014 года количество выставленных на продажу земельных участков в Екатеринбурге и области составляло две тысячи вариантов. В начале 2015 года предложение стремительно росло и ожидаемо достигло сезонного пика в начале лета. Сейчас рынок демонстрирует нетипичную для конца осени картину: предложение продолжает расти и на сегодня к продаже предложено почти пять тысяч участков. Цены на участки при этом снизились с 82 тысяч рублей до 68 тысяч рублей.

По данным экспертов, покупателей сейчас больше всего интересуют участки в Березовском, Косулино, Арамили и Верхней Пышме.

Между тем начавшийся кризис может навести порядок на рынке, уверены аналитики компании «Урал-Гермес». «Рынок земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в окрестностях Екатеринбурга в последние несколько лет был сильно „перегрет“. Это привлекало на рынок большое количество земельных спекулянтов. В этой связи экономический кризис оказывает оздоравливающее влияние — уровень цен постепенно снижается, некачественные объекты теряют потребителей, улучшается среднее по рынку сочетание цены и качества», — отмечают они.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Екатеринбурга и области? Подписывайтесь на telegram-канал «Екатское чтиво» и «Наш Нижний Тагил»!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Земельные участки в Екатеринбурге и его окрестностях за год подешевели на 17 %. При этом количество выставленных на торги участков выросло в два с половиной раза. Эксперты уверены, что кризис благотворно влияет на земельный рынок уральской столицы. По данным аналитической службы портала N1.RU (совместно с «Е1.Недвижимость»), в ноябре 2014 года количество выставленных на продажу земельных участков в Екатеринбурге и области составляло две тысячи вариантов. В начале 2015 года предложение стремительно росло и ожидаемо достигло сезонного пика в начале лета. Сейчас рынок демонстрирует нетипичную для конца осени картину: предложение продолжает расти и на сегодня к продаже предложено почти пять тысяч участков. Цены на участки при этом снизились с 82 тысяч рублей до 68 тысяч рублей. По данным экспертов, покупателей сейчас больше всего интересуют участки в Березовском, Косулино, Арамили и Верхней Пышме. Между тем начавшийся кризис может навести порядок на рынке, уверены аналитики компании «Урал-Гермес». «Рынок земельных участков под индивидуальное жилищное строительство в окрестностях Екатеринбурга в последние несколько лет был сильно „перегрет“. Это привлекало на рынок большое количество земельных спекулянтов. В этой связи экономический кризис оказывает оздоравливающее влияние — уровень цен постепенно снижается, некачественные объекты теряют потребителей, улучшается среднее по рынку сочетание цены и качества», — отмечают они.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...