Миллионы зароют в землю. Курганскому госуниверситету выделили деньги на ботанический сад

Курганскому госуниверситету выделили деньги на ботанический сад
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Пресс-конференция,  посвященную первому в мире конкурсу красоты среди лошадей. Екатеринбург, сосны, деревья, лес, лесная дорога
Ботанический сад расположен на Увале Фото:

Министерство образования и науки РФ выделило Курганскому госуниверситету 15 млн рублей. Средства поступят в качестве дополнительного финансирования и пойдут на развитие Ботанического сада вуза.

Университет вошел в число высших учебных заведений, получивших субсидию на «обеспечение и содержание объектов, являющихся уникальными, имеющих научное или историческое значение». В КГУ к таковым отнесен ботанический сад. Средства будут использованы исключительно для его развития, поскольку имеют целевое назначение.

«Перед руководством Ботанического сада будет поставлена задача выхода на безубыточный уровень деятельности, — говорит и. о. ректора КГУ Михаил Ерихов. — Особо следует обратить внимание на работу малого инновационного предприятия, созданного на базе Ботанического сада КГУ, и повышения его доходности. Министерская субсидия вряд ли будет выделяться саду каждый год, поэтому данные 15 млн рублей следует использовать предельно эффективно. В идеале Ботанический сад должен, с одной стороны, являться научной площадкой для обучения студентов-биологов, а с другой — зарабатывать деньги для нужд вуза». Отметим, что ботанический сад расположен на ул. Красивой, 20, в районе поселка Увал.

Это уже второй транш, полученный новым руководством КГУ сверх планового финансирования. В начале ноября Министерство образования и науки РФ дополнительно выделило вузу 15 млн рублей на ремонт общежития № 2 по ул. Комсомольской, 37. Здание было построено в 1974 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось. В нем планируется полностью заменить окна, двери, сантехнику в душевых комнатах и туалетах, трубы горячего и холодного водоснабжения, канализационные коммуникации, произвести побелку и покраску помещений. Сметная документация уже готова. Ремонт планируется начать в ближайшее время и завершить в мае-июне 2016 года.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Кургана и области? Подписывайтесь на telegram-канал "Курганистан"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Министерство образования и науки РФ выделило Курганскому госуниверситету 15 млн рублей. Средства поступят в качестве дополнительного финансирования и пойдут на развитие Ботанического сада вуза. Университет вошел в число высших учебных заведений, получивших субсидию на «обеспечение и содержание объектов, являющихся уникальными, имеющих научное или историческое значение». В КГУ к таковым отнесен ботанический сад. Средства будут использованы исключительно для его развития, поскольку имеют целевое назначение. «Перед руководством Ботанического сада будет поставлена задача выхода на безубыточный уровень деятельности, — говорит и. о. ректора КГУ Михаил Ерихов. — Особо следует обратить внимание на работу малого инновационного предприятия, созданного на базе Ботанического сада КГУ, и повышения его доходности. Министерская субсидия вряд ли будет выделяться саду каждый год, поэтому данные 15 млн рублей следует использовать предельно эффективно. В идеале Ботанический сад должен, с одной стороны, являться научной площадкой для обучения студентов-биологов, а с другой — зарабатывать деньги для нужд вуза». Отметим, что ботанический сад расположен на ул. Красивой, 20, в районе поселка Увал. Это уже второй транш, полученный новым руководством КГУ сверх планового финансирования. В начале ноября Министерство образования и науки РФ дополнительно выделило вузу 15 млн рублей на ремонт общежития № 2 по ул. Комсомольской, 37. Здание было построено в 1974 году и с тех пор ни разу капитально не ремонтировалось. В нем планируется полностью заменить окна, двери, сантехнику в душевых комнатах и туалетах, трубы горячего и холодного водоснабжения, канализационные коммуникации, произвести побелку и покраску помещений. Сметная документация уже готова. Ремонт планируется начать в ближайшее время и завершить в мае-июне 2016 года.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...