17 апреля 2024

Защитить пермяков будет некому. В Прикамье готовятся к забастовке адвокаты

Пермяки останутся без защиты в суде. Адвокаты готовятся к забастовке
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Судебное заседание о возмещении материального ущерба за мерседес Александра Мишарина. Екатеринбург, удостоверение адвоката, документы
В Перми адвокаты отказываются работать без денег Фото:

Пермские адвокаты готовятся к забастовке. Долг регионального управления судебного департамента при Верховном суде РФ за уже оказанную гражданам юридическую помощь превысил 10 млн рублей.

По заявлению защитников, с 1 февраля они могут приостановить свое участие в уголовных делах по назначению местных судов, сообщил порталу «НеСекретно» президент Адвокатской палаты Пермского края Павел Яковлев. По его словам, без оплаты за участие в летних судебных процессах остались адвокатские коллегии «Чусовская», «Мотовилихинская», «Индустриальная», «Партнеры», «Контракт», «Верхнекамская». Часть из них с 20 ноября уже перестали оказывать свои услуги за государственный счет.

«Если адвокаты приостановят свое участие в уголовных делах по назначению местных судов, то пострадают в основном малоимущие граждане, которые не располагают средствами, чтобы нанять адвоката за свой счет», — рассказал Яковлев.

Руководство управления судебного департамента пообещало вскоре погасить задолженность, а в дальнейшем оплачивать адвокатский труд без задержек.

Публикации, размещенные на сайте www.ura.news и датированные до 19.02.2020 г., являются архивными и были выпущены другим средством массовой информации. Редакция и учредитель не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с п. 6 ст. 57 Закона РФ от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации»

Сохрани номер URA.RU - сообщи новость первым!

Хотите быть в курсе всех главных новостей Перми и края? Подписывайтесь на telegram-канал "Большая Пермь"!

Все главные новости России и мира - в одном письме: подписывайтесь на нашу рассылку!
На почту выслано письмо с ссылкой. Перейдите по ней, чтобы завершить процедуру подписки.
Пермские адвокаты готовятся к забастовке. Долг регионального управления судебного департамента при Верховном суде РФ за уже оказанную гражданам юридическую помощь превысил 10 млн рублей. По заявлению защитников, с 1 февраля они могут приостановить свое участие в уголовных делах по назначению местных судов, сообщил порталу «НеСекретно» президент Адвокатской палаты Пермского края Павел Яковлев. По его словам, без оплаты за участие в летних судебных процессах остались адвокатские коллегии «Чусовская», «Мотовилихинская», «Индустриальная», «Партнеры», «Контракт», «Верхнекамская». Часть из них с 20 ноября уже перестали оказывать свои услуги за государственный счет. «Если адвокаты приостановят свое участие в уголовных делах по назначению местных судов, то пострадают в основном малоимущие граждане, которые не располагают средствами, чтобы нанять адвоката за свой счет», — рассказал Яковлев. Руководство управления судебного департамента пообещало вскоре погасить задолженность, а в дальнейшем оплачивать адвокатский труд без задержек.
Расскажите о новости друзьям

{{author.id ? author.name : author.author}}
© Служба новостей «URA.RU»
Размер текста
-
17
+
Расскажите о новости друзьям
Загрузка...